Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 12:25   #22
Местный

Не вздумай написать заявление по собственному желанию!!!!
Все декретные и послеродовые компенсируются работодателю государством!!! И уволить они тебя не имеют права сами - ни по какой статье!!! Так что, если будут давить - просто не ходи на работу и все. Возьми больничный, потом еще один, а потом еще - так до самогод декрета!
Лучше всего - почитай законодательство. Сегодня беременная работающая женщина имеет ВСЕ права. Работодатель может только действовать обманом. Мой тебе совет - НЕ ВЕДИСЬ!!! Кивай с пониманием, обещай уйти и сбегай домой под любым предлогом. Все заявления - на декретный отпуск, на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет пиши в один день, делай себе копию, на которой пусть распишется тот, кто у тебя его примет (секретарь, кадровик, бухгалтер). Число, время, фамилия, должность принявшего, подпись.
Это твой козырь. И удачи! Я бы сейчас если повернула время вспять - никаких бы проблем у меня не было с уходом в декрет, и работу бы я по своей дурости не потеряла.... Очень надеюсь, что ты окажешься умнее меня. Если будут вопросы - обращайся.... Я задним числом уже такая наученная..