KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Будем знакомы > Мой дневник

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2008, 13:45   #1
Новичок

По умолчанию Как достичь равновесия?

Что может быть в жизни беременнной женщины важнее спокойствия? Спокойная уверенность в себе, уверенность в том, что все делаешь правильно, что все идет своим чередом как тому и положено благополучно. Нет тревог, нет сомнений. Есть счастливая женщина, которая смотрит в будущее уверенно и спокойно. Даже если такой женщины нет, если невозможено избавиться от чувства тревоги, нужно сохранить в себе надежду на то, что все хорошо, и дальше все будет только лучше, спокойнее.
Вчера опять пришлось отстаивать свое право быть матерью у собственной матери. Иногда наши родители, желая нам счастья, готовы принести в жертву весь мир, если им кажется, что благополучию их ребенка что-то угрожает. Моей маме кажется что эта угроза исходит от моего ребенка. Что он ввергнет меня в бездну сплошного кошмара. Только жизнь моя превращается в кошмар совсем по-другому поводу. Как сохранить равновесие? Как ее влюбить в моего малыша?
Мне нужен совет. Мне опять нужна помощь.
Как защитить тех, кого мы любим от них же самих?
Надежна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:54   #2
Модератор

Или так: Как защитить себя от тех кто любит нас?
Твоя мама хочет для тебя счастья ценой твоего счастья? Обычный случай. Большинство родителей такие. Главное самим такими не стать.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:01   #3
Новичок

По умолчанию Re: Как достичь равновесия?

Я чего-то не поняла, как может мать считать, что ее собственный внук(внучка) превратить жизнь в кошмар?!? Простите, девочки, но мне этого не понять. Получается, что когда у них родились вы, их жизнь превратилась в кошмар, так что ли? Может, я и не права, но ребенок может превратить жизнь во что-то ужасное только когда он совсем нежеланный. А если ты так хочешь стать матерью, то никакие проблемы, с этим связанные, не смогут испортить радость материнства. ну а мама ваша, видимо, просто ревнует...
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:16   #4
Местный

По умолчанию Re: Как достичь равновесия?

ПРивет. От тебя, Надежда, так давно нет вестей. Как ты? Может имеет смысл переехать от матери к подруге и на расстоянии попытаться найти с ней общий язык?
Evva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 15:29   #5
Новичок

родители плохого не посоветуют
Peyerngi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы