KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Здоровье ребенка

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2020, 15:17   #1
Новичок

По умолчанию Смягчающий гель масло для купания Aqa dermika - небольшой отзыв

Девочки, хочу поделиться своим недавним приобретением средства для купания ребенка - атопика. Купила его в аптека.ру, стоит 227 рублей, флакончик среднего размера, 250 мл.

Я, как и рекомендует производитель, добавляю немного геля в ванночку, размешиваю, чтобы вода вспенилась. Пенистость не объемная, сама пена легкая и мягкая. Купаемся недолго, потому что только недавно сняли обострение. Корочки еще не сошли, ручки возле локтя и ноги у щиколоток шершавые, местами сильно шелушатся. После купания ситуация улучшается, кожа становится мягкой, хорошо увлажнена. Этим я, конечно, не ограничиваюсь, несколько раз в сутки наношу на очаги крем-эмолент (тоже аква дермика купила, в комплексе с гелем-маслом).
Средства для ухода за атопичной кожей понравились, работают и помогают. Если кто-то в поиске, советую обратить внимание на эту линейку
Kalino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 16:15   #2
Новичок

Весьма недорого для средства для атопичной кожи, цены на них обычно зашкаливают. Еще и результат от геля есть. Возьму себе, попробуем, сын аллергик, очень трудно подобрать подходящую косметику
мамаЛина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 22:13   #3
Новичок

Я в детском мире такой гель Аква дермика купила, классный, на самом деле. Нам вообще трудно подобрать безопасное средство, чтобы не раздражало кожу, это идеально подошло
Murka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:41   #4
Пользователь

Хорошая марка и стоит намного дешевле, чем подобная косметика для атопиков других фирм. Мы пробовали атопик, не помогал почти, взяла эмолиум, ребенок стал жаловаться, что ему щиплет, когда намажу. У мустела, кстати, тоже хорошая косметика, но цена нее очень высокая. Смазывать нужно часто очаги, никакого бюджета не хватит. Для меня Aqa dermika выгоднее, потому что дешевле, а качество не хуже и помогает хорошо

Последний раз редактировалось pevuniya; 12.02.2020 в 13:45..
pevuniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы