KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > "Большие" детки

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2015, 16:26   #1
Новичок

Вопрос Как выбрать куклу?

Стала уже моя интересоваться куклами, пупсов уже закинула куда подальше. Уже интересуется приближенными к человеческим пропорциям, естественно уменьшенным=) На что обращать внимание приобретая куклу?

Последний раз редактировалось Квопочка; 06.10.2015 в 19:43..
Квопочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:32   #2
Новичок

Чтобы она приносила ребенку позитивные эмоции, она должна быть, для начала, без дефектов.
1. Качественная кукла обязательно будет продаваться в прочной картонной упаковке, а не в пакете или просто так.
2. Убедитесь, чтобы кукла без дефектов, а ее руки и ноги были сделаны из прочного материала, который не сможет поломаться.
3. Еще убедитесь, что все детали лица куклы четко прорисованы, а волосы – достаточно густые и надежно прикрепленные к голове.

Ну и про возраст. У нас до 5 лет были любимицами толстячки, которых можно просто баюкать и катать, этот этап все девочки проходят. А теперь просто фантазии больше и сценарии стали посложнее, хочется устраивать была и вечеринки, наряжать куклу (моя еще обожает наборы с картонными куколками, которым вырезать платьица нужно) И кукол ей подавай со своей элегантной внешностью, с туфлями, бусиками, сумочку купи ей Эта у нас сейчас самая-самая

Но это совсем не значит, что в дочки-матери она совсем не играет, пупсята теперь не ее детишки, а вот таких мамочек нарядных. Теперь нравится моделировать разные сюжеты со стороны.
Юляш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 19:54   #3
Новичок

Да тоже обращала внимание на это. Годные советы, возьму на вооружение. Красивая такая и платье ситцевое. Ммм. А руки гнутся с ножками?
Квопочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:45   #4
Новичок

Ножки гнутся. Я от ее ресниц и волос балдею, хотя платье тоже необычное, сверху сеточка. У Sonya Rose разные есть куколки, которые подороже, у тех гнутся, попроще если, то нет. Это еще не самая роскошная, там в Золотой коллекции такие есть, Феи и Барби даже рядом не стояли Наберите в поисковике, полюбуйтесь Только без ребенка, иначе покупка гарантирована)))))
Юляш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:20   #5
Пользователь

мы куколок не любим, хоть и девочки. Играемся исключительно машинками.
asyakru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 22:41   #6
Новичок

Бывает и такое. У меня также больше машинками дочка играет.
Lena2077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:48   #7
Новичок

Тут конечно лучше всего будет, если ребенок сам выберет куклу. Тогда это будет идеальный подарок)
ЯнаИванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 22:49   #8
Пользователь

мне интересно, где в Крыму купить куклу можно недорого
НинаСомчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 20:33   #9
Пользователь

Каждому ребёнку нравятся определённые игрушки. Но я могу посоветовать магазин, в котором можно абсолютно любую купить куклу https://игрушкино92.рф/catalog/igrushk...k/kukly_1/ и по доступной цене. Я например уже выучила, какая игрушка понравится моему малышу, а какая нет.
АлёнаДубовицка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы