KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > После родов

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2009, 20:07   #21
Местный

Цитата:
Сообщение от chesxxx Посмотреть сообщение
А спираль - прямая дорога к эрозии шейки матки и плюс риск злокачественных опухолей.... Мне кажется, довольно опасная штука. Неизвестно как на постороннее тело отреагирует организм.
ТТТ, у меня нормально реагирует, первая стояла и просто вынули ее, без всяких пороков ткани. Мне гинеколог сказала, если партнер один, тогда спираль нормально идет, без воспаления и осложнений.
Но, есть но, заманали обильные выделения при КД, врач грит, можно Мирену поставить, она не дает разрастаться эндометрию, поэтому выделения просто скудные и КД всего три-четыре раза в году. Сдала анализы на гормоны, после НГ будем (с врачом) смотреть и решать, ху из ху
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 00:07   #22
Местный

Я только на днях читала про разницу между внутриматочной спиралью и внутриматочной системой. Это вообще разные вещи! Спираль воспринимается организмом как чужеродное тело и постоянно идет асептический воспалительный процесс. А система - мало того, что гораздо меньше и не вызывает отторжения, но еще и принцип действия у нее совершенно другой. Она выделяет какой-то гормон микродозами, это оказывает положительное влияние на весь организм...
Я вот тоже захотела ее поставить, но не знаю, что за анализы надо сдать. Ну-ка, расскажи-ка!
Старый 27.12.2009, 14:49   #23
Местный

Цитата:
Я только на днях читала про разницу между внутриматочной спиралью и внутриматочной системой. Это вообще разные вещи! Спираль воспринимается организмом как чужеродное тело и постоянно идет асептический воспалительный процесс. А система - мало того, что гораздо меньше и не вызывает отторжения, но еще и принцип действия у нее совершенно другой. Она выделяет какой-то гормон микродозами, это оказывает положительное влияние на весь организм...
Я вот тоже захотела ее поставить, но не знаю, что за анализы надо сдать. Ну-ка, расскажи-ка!

Во вопрос Гинеколог дала направление в лабораторию, написала там аббревиатуру названия анализов (но они платные, по страховому полюсу не возмещаются), я сдала в самой близкой лабе к дому и жду результатов. По количеству гормонов бум решать, что и как, мне нравится, что Мирена не влияет на печень, как ОК, что лечит патологически обильные месячные и сразу тебе контрацепция, причем она считается не абортивной, потому что оплодотворение не происходит
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 01:29   #24
Местный

Блин, ну осталось дело за малым... Доползти до гинеколога и спросить на месте)))
Старый 15.02.2010, 13:11   #25
Пользователь

Цитата:
Я только на днях читала про разницу между внутриматочной спиралью и внутриматочной системой.
А я на себе убедилась, в чем разница. Внешне Мирена похожа на спираль, но там еще такой цилиндрик полиэтиленовый, в нем гормон, название тоже не помню, но он в матку выделяется минидозами, так что в целом на органзим отрицательного влияния нет. Ни тебе тошноты, ни полноты, и лицо чистое.
Srednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:53   #26
Местный

Левоноргестрол этот гормон называется.
Это новое поколение, в частности, он не вызывает снижения либидо
То есть если поставите мирену, влечение к противоположному полу (потолку? не уменьшится.
Старый 24.06.2010, 21:10   #27
Новичок

Точно! Это я насчет либидо. Было дело - принимала ОК, так влечения не было вообще, муж злился, а я не понимала, в чем дело. А как поставила Мирену, все нормализовалось. Вот что значит, спираль нового поколения. Ну, то есть система.
Ino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:11   #28
Местный

Мирену можно устанавливать через 6 недель после родов (естественно, после консультации с гинекологом).
Мне кажется, это хороший выход при ГВ
Maluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 04:58   #29
Новичок

Для нас тоже вопрос актуальный, я думала спиральку ставить, но отговорили, тем более что с ней столько залетов бывает...
МаманОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:28   #30
Местный

Я со спиралькой залетела.
Kristinochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы