KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > О беременности и родах > Рассказы о родах

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2007, 16:20   #1
Пользователь

Отправить сообщение для RUBY с помощью ICQ
Радость мои роды

здесь рассказываем о своих родах...
RUBY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:27   #2
Новичок

Отправить сообщение для !Оленька! с помощью ICQ
Радость

11 июня в 18 часов. Меня привезли в роддом, чтоб вызвать роды, но вечером схватки начались сами.От момента отхода вод до рождения прошло 4,5 часа. Очень больно. От медработников помощи не дождаться.
Родился за 20 минут.4200гр/54см/37см/35 м
!Оленька! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 11:56   #3
Новичок

Хорошо

От всей души поздравляю всех родивших!!!
Расскажу про свои роды. Они продолжались 20 с половиной часов. Но это от момента отхождения слизистой пробки. Схватки тогда были еще очень слабыми через 15-20 минут. Я не спеша собирала сумочку, завтракала, проводила все гигиенические прцедуры. Через 4 часа мы пошли в роддом. Поторопились, конечно. Можно было еще часа 4 дома сидеть. Но откуда я знала? На школе будущих родителей сказали приходить с периодичностью 5-7 минут. Дома и по дороге так и было. Туда пришли -- 10-15.
В общем,раскрытие началось только к вечеру. (прошло 10 часов с начала родов) Боль пока была вполне терпимой. Отвлекалась, как могла: болтала по телефону, читала, слушала музыку, даже танцевала и фотографировалась. Муж не отходил ни на секунду. Самое страшное началось часа за 3-4 до потуг. Но и это тоже пережить вполне реально. Ведь между схватками есть перерывчики. Когда раскрытие было уже 10 см, воды все еще не отошли. "Добренький" доктор сакзал:"Подождем еще пару часиков, пока до 12 см не раскроешься". Но пришла акушерка, вскрыла пузырь и я тут же зарожала. На потуги ушло 20 мин., т.к. не сразу поняла, как тужиться правильно. Малышка моя родилась большенькая: 4,070 г, 56 см. Я сразу забыла про все страдания, когда мою девочку выложили мне на живот. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!
Как только родила, сразу сказала, что приду за мальчиком в ближайшем будущем.
Всем-всем желаю удачных родов и здоровеньких деток!
Свет в окне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:09   #4
Новичок

поздравляю,счастья вам и добра!ростите здоровыми и счастливыми!!!!!!!!!!!
леди Тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:28   #5
Новичок

Спасибо, конечно! Но нам уже год и два месяца А кто у Вас?
Свет в окне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:38   #6
Новичок

а у нас пока 5 недель беременности!
леди Тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 21:45   #7
Новичок

По умолчанию Re: мои роды

Привет!Расскажу о своих родах.А то любой журнал возьми и пишут что такая радость этот процесс....Эта радость началась на день святого валентина.Т.е.я легла в роддом,легла заранее предстояло дело сложное.Ребенок в тазовом положении.Через десять дней родила,лежала и радовалась приближающемуся событию,предлагали на мой выбор кесарево,т.к.консилиум врачей определил что предпосылки к самост.родам есть.Я ДУРА СКАЗАЛА ЧТО РОЖАТЬ САМА БУДУ!!!!Это началось в день когда назначили кесарево-начала перехаживать,отошли воды,и пошло поехало -клизьма.При этой процедуре схватки ослабли я даже испугалась что не вернутся...Вернулись через пол часа и сразу каждые 1,5 минуты.Через час я уже в родзале.Висят часы и рядом такая же мученица.время так тянется а схватки каждые пол минуты.Ощущение что отрывают какой то орган,или режут на живую.И так 3,5 часа каждые пол минуты!!!!Потом потуги.Подруга говорила подулась три раза.Девочки!!!Моя малышка попой лежала я ее дула час и 15 минут-благо часы весели...Я уже думала умру и мне все равно было ,но старалась и старалась...Каждые 1,5 минуты потуга.Незнаю захочу ли я снова.....Вот такие мои роды,я на следущий день в полуобмороке и стакан поднять не могла-ходила и шаталась.Моей Насте почти 6 месяцев!А я до сих пор отхожу.
kates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 02:39   #8
Новичок

Привет! Вот тоже решила рассказать о своих родах, пока сынок спит. Рожала в Ростове на дону в 5 роддоме. Началось все можно сказать почти за неделю. В понедельник перегрелась на солнце, а потом еще и съела персик, видимо не совсем хороший...в общем отравилась. Всю ночь было очень плохо, во вторник поехала на прием к своему врачу. После осмотра мне было сказано что я вот вот рожу, но "попросили" подождать хотя бы до завтра. Как назло муж в этот день должен был ехать в командировку. В общем посадили меня на диету из риса и сухарей. Вечером я уговаривала сыночка подождать еще чуть чуть пока наш папа не вернется из командировки, и он подождал )). В субботу около 5 утра приехал наш папа, а в 8 утра начались первые схватки. Часов до 10 я сомневалась то ли это чего мы так ждали. В 11 начали отходить воды и схватки были уже каждые 15 минут, сомнения пропали, мы поехали в роддом(по пробкам ехать около часа). Приехали, нас вначале не хотели принимать, но все таки приняли оформили, и где то около часа отправили в предродовую. Как водиться после клизмы. Схватки уже были каждые 5 минут. В предродовой меня еще раз осмотрели, поставили капельницу с обезболивающим(боль оно правда толком не снимало только спать очень хотелось). Где то около 4 схватки стали уже практически без перерыва. Кстати я думала что схватки очень болезнены, но оказалось не так больно как описывают. Где то в пол пятого начались первые потуги, вот это правда было больно...но больше было страшно, потому как я осталась одна в палате и мне казалось что про меня все забыли.Около 5 меня отвели на кресло, вот тут я уже всю прелесть родов почувствовала.Но в 17:10 на свет появилось мое чудо, мой Никита. Он закричал и я тут же забыла про все схватки, а когда его положили мне на живот счастью моему не было предела. Сегодня нам уже месяц и с каждым днем он меня все больше радует. После родов я поняла что ради счастья этого первого крика и первого взгляда маленьких глаз стоит перенести и 9 месяцев беременности и муки родов. Не бойтесь рожать! Это не так больно как описывают!
Kssss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 17:33   #9
Новичок

Привет! Да уж мои роды были не такими уж и простыми. Это было больше года назад, а помню как сейчас! первые признаки я почувствовала в 2 часа ночи 13 числа, а родила в 2.55 следующего 14 числа! я для себя заранее решила, что до последнего буду дома (жутко боюсь больниц), но утром решила что здоровье моей Нюши важнее чем како-то страх. когда я сказала мужу, что все началось, он просто сбежал! позвонил моей маме, а сам стоял на улице и ждал скорую. Что я натерпелась в больнице, словами не передать! и упреки врача ("Куда ты с такими узкими бедрами рожать полезла") и до неприличия безрозличие к происходящему акушерки. но в итоге родилась мая девочка, долгожданная и бесконечно любимая доченька. Теперь она центр всей вселенной, смысл всего. я даже не подозревала, как это здорово быть мамой.
Бусенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:36   #10
Новичок

Привет всем.Мои роды это чтото с чемто.Началось все ночью часа в три.Пошла я в туалет,ну как обычно раз десятый за ночь,а у меня воды отходят.Позвонила врачу(он сказал езжай,неспеши первые роды длятся долго).Приехала прошла все прилогающиеся нюансы,жду.Схваток нет.Сделали ускоряющий укол,схваток нет.Я уже и поспать успела и почитать и на потолке все трещины рассмотрела,жду.Прошло 13 часов,врач пришол сказал ,ты рожать думаеш или как.Он ушол и пришол минут через десять и заявил что будем кесорить,так как на сухую ребенку будет тяжело.У меня истерика,ведь рожать сама собиралась,морально готовилась и все такое,а тут кесарево.Звоню мужу,у того тоже можно сказать истерика,ну что делать решилась ,успокоилась.самое веселое было вовремя родов.Анастезиолог долго немог сделать укол в позвоночник,я уже даже буквой зю илежать привыкла.Анестезию сделали,но тут мне попалась веселая медсестра,которая давление меряла,она так хохотала от анигдотов анастазиолога что смешно было и мне,что мешало врачу принимать роды.Ну вроде все успокоились родилась моя дочь 3470 кг.52 см.и тут началось самое страшное,отходняк после наркоза(но это другая история) было совсем не весело.Я уже молчу о после родовой дипрессии,ведь у кесаренных она болие жуткая.Так что на второго както пока не тянет(дочке моей 2.8годиков)
tatyusenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы