KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Будем знакомы > Мой дневник

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2018, 13:20   #1
Новичок

По умолчанию Почему интересно люди разводятся?

Я вот не понимаю такой момент в жизни. Почему люди заводят семью, а потом разводятся? Ну если заведомо понимаете, что не будете жить семьей и не ваш человек, то зачем так делать? Наблюдала даже такие пары, что то сходятся, то расходятся. Что вообще в мире происходит? Семья же - это если уже начали вместе, появились детки, то уже до конца. Не так ли? А что случилось с нашим миром? Смотрю так много семей разрушаются. Как так? Что вам не хватает?
antina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 21:55   #2
Пользователь

Цитата:
Сообщение от antina Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю такой момент в жизни. Почему люди заводят семью, а потом разводятся? Ну если заведомо понимаете, что не будете жить семьей и не ваш человек, то зачем так делать? Наблюдала даже такие пары, что то сходятся, то расходятся. Что вообще в мире происходит? Семья же - это если уже начали вместе, появились детки, то уже до конца. Не так ли? А что случилось с нашим миром? Смотрю так много семей разрушаются. Как так? Что вам не хватает?
Что не хватает, простого человеческого общения. Если бы все так просто общались, то ни каких проблем и не было. Тем более из всего вытекают измены. Да и потом все самое худшее, разве нет? Уж очень у нас много проблем в обществе, но это лишь следствие.
fora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 15:07   #3
Новичок

antina, как и раньше так и сейчас люди сходятся и расходятся. Какая причина почему люди не могут найти общий язык, никому не известна. Может потому что до создания семьи не успевают пообщаться, а потом как узнают про друг друга и глаза на лоб лезут, что человек то оказывается совсем не тот, которого искал.
Laura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 19:42   #4
Новичок

Цитата:
Встречи до свадьбы и совместная жизнь после нее, это как небо и земля. Начинают наваливаться жизненные проблемы, начинаются разногласия, кто-то из сторон занимает позицию лидера, тем самым обижая другую и понеслось. У меня есть любимый журнал в интернете https://www.kleo.ru/items/dual/2mn-t...ivaetsja.shtml в котором столько много разных статей на жизненные темы, что другой раз просто диву даешься, почему люди портят себе жизнь, ведь она так быстротечна
и нужно ценить каждую минуту.
Lena2077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 23:00   #5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
antina, как и раньше так и сейчас люди сходятся и расходятся. Какая причина почему люди не могут найти общий язык, никому не известна. Может потому что до создания семьи не успевают пообщаться, а потом как узнают про друг друга и глаза на лоб лезут, что человек то оказывается совсем не тот, которого искал.
Знаете ситуации конечно разные случаются, но самое главное, что надо уметь общаться. А вот такое понять многие не хотят и главное, что не получается у молодых, каждый давит на свое и не отступает со своего.
Старый 10.08.2018, 16:09   #6
Новичок

Цитата:
Даже если детей нет, то это не повод разводиться. Я считаю, раз уж поженились, значит осознавали на что шли, значит идите до победного конца. А то поживут несколько лет и начинается, то налево то направо... Мерзко это всё. Тот человек, который раз ушел из семьи, будет постоянно метаться в поисках лучшего... не осознавая, что менять надо себя.
MadamLarson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 17:45   #7
Новичок

Цитата:
Да не в этом дело, некоторые до свадьбы встречаются несколько лет и что вы думаете, они не успели узнать друг друга? Просто ненавязчивые отношения это одно, а семейная жизнь это немного другое. Надо понимать это, не всегда всё будет гладко и радужно. Надо уметь проходить трудности вместе.
МадамЛарсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 08:01   #8
Новичок

Если трудности готовы проходить вместе, никто и не разводится. Дело как раз в том, что один хочет, а второй нет. Тогда стоит ли цепляться за семейные отношения, которых на деле нет. Или создавать видимость семьи. И еще одна причина, слишком раннее начало совместной жизни, до тридцати по-моему никто не готов.
Laura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 22:43   #9
Пользователь

Цитата:
Если трудности готовы проходить вместе, никто и не разводится. Дело как раз в том, что один хочет, а второй нет. Тогда стоит ли цепляться за семейные отношения, которых на деле нет. Или создавать видимость семьи. И еще одна причина, слишком раннее начало совместной жизни, до тридцати по-моему никто не готов.
Знаете когда уже пытаются создать видимость семьи, то лишь по причине, что кто-то или что-то сдерживает по другому ни как. Тем более давайте задумаемся, а стоит ли это делать, всегда есть альтернатива пусть и жестокая.
Старый 13.08.2018, 08:31   #10
Новичок

Цитата:
Сообщение от MadamLarson Посмотреть сообщение
Даже если детей нет, то это не повод разводиться. Я считаю, раз уж поженились, значит осознавали на что шли, значит идите до победного конца. А то поживут несколько лет и начинается, то налево то направо... Мерзко это всё. Тот человек, который раз ушел из семьи, будет постоянно метаться в поисках лучшего... не осознавая, что менять надо себя.
С вами не согласен! Это в прошлом веке стыдно было разводиться, кому-то партия не давала, другому батюшка. И люди мучились всю жизнь, ненавидя друг друга. Мое мнение, если не срослось, не нужно испытывать судьбу и надеяться на разительные перемены в своей половине. Я, как в том вашем женском журнале, жену дважды прощал за ее любовь к ночным похождениям, а на третий раз собрал чемодан и пожелал счастья. Сейчас живу с прекрасной женщиной, у нас уже есть ребенок и все отлично.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы