KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Ясли, детский сад, няни

Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2008, 18:23   #11
Aдминистратор

Восклицание

что за система?
LIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:45   #12
Модератор

В двух словах сложно... Все строится на том, чтобы обеспечить детям полный психологический комфорт. Сделать их детсво ярче и богаче. При этом они учатся и развиваются на достойном уровне, но опять же без ущерба для психики и насилия над собой. Сама бы пошла в этот садик...
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:52   #13
Aдминистратор

Лампочка

т.е.? я слышала, что есть садики, в которых детки остаются и на начальную школу (т.е. и садик, и школа). ты имешь ввиду такую систему?
Старый 05.08.2008, 19:06   #14
Модератор

Да. психологи считают, что период детства длится до 10 лет и не стоит искуственного его разрывать переходом из садика в школу в 6 или 7 лет. Вобще систему разработали Кравцовы на основе трудов Выготского(психолог номер один в СССР, но признали только потом). в интернете много информации есть. А я все равно не смогу так подробно рассказать :-).
Старый 05.08.2008, 19:12   #15
Aдминистратор

имена психологов мне не о чем не говорят, честно говорят... мне бы отзывы родителей были интерены... и детишек тоже... Кстати, может, быть ты знаешь какие садики работают по системе садик-школа (упрощенно говоря!)? буду искать такой, наверное...
Старый 22.09.2008, 01:03   #16
Пользователь

По умолчанию Re: Когда отдавать кроху в детский сад?

Цитата:
Сообщение от LIS Посмотреть сообщение
имена психологов мне не о чем не говорят, честно говорят... мне бы отзывы родителей были интерены... и детишек тоже... Кстати, может, быть ты знаешь какие садики работают по системе садик-школа (упрощенно говоря!)? буду искать такой, наверное...
Эта штук азовется УВК - учебно-воспитательный комбинат. Как показывает практика, они себя оправдывают.
Aninko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:13   #17
Местный

Да, очень интересно было бы почитать отзывы родителей, чьи дети посещают "золотые ключики". Мы вот малышку в 2,4 не отдали в сад, хотя очередь подошла, теперь следующей весны ждем, думаю тогда самое время будет, вокруг много садов, специально хожу смотреть на деток и воспиталок, пока они на прогулке, криминала не замечала - дети радостные, воспиталки не овчарки. Нужно будет зайти и поговорить с администрацией, как вы думаете, они к этому спокойно отнесутся?
Kronner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:31   #18
Модератор

Если отнесутся плохо, значит это однозначно НЕ ТОТ садик. А лучше, действительно с мамами деток поговарить.
Старый 18.11.2008, 12:09   #19
Новичок

Привет всем.Делюсь собственным опым.Мое мнение что чем раньше тем лучше,убидилась сама.Моей дочке 2.8,отдали в 2.5 поначалу привыкала около месяца,а сейчас аж бигом бежит в сад,даже дома на выходных играет в детский сад.А вот постарше дети после трех привыкают долго,у нас в саду девочка 3.6 уже четвертый месяц рыдаетза мамой.Так что смотрите сами.
tatyusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:10   #20
Новичок

Мы отдала нашу дочь в садик ровно в 2 года. Я об этом не жалею. Привыкла очень быстро. Болеть болела несколько первых месяцев, потом все прошло. Она прошла адаптацию. Стала почти сразу хорошо разговаривать.
fkeinf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы