KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Ясли, детский сад, няни

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2008, 22:07   #21
Новичок

По умолчанию Re: Когда отдавать кроху в детский сад?

Цитата:
Сообщение от LIS Посмотреть сообщение
мне бы отзывы родителей были интерены...
Все зависит от ребенка. Мы старшего отдали в школу-сад только потому, что он у нас проблемный ребенок (СДВГ). В этой-то школе были трудности, а в обычной он бы вообще не смог учиться. Так проучились в этих тепличных условиях четыре года.
А младшая, чувствующая себя везде как рыба в воде, туда не пошла (школу сократили), а сразу пошла в обычную. Переход из садика в школу проходит пока безболезненно.
Ino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:45   #22
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
А кроме этого разлука с мамой на весь день - это огромный стресс для такого маленького ребенка. Ведь для него мир пока ограничен мамой-папой, и еще несколькими людьми. А тут вдруг выяснится, что есть еще куча незнакомого взрослого народа и маленьких детей. Пусть этот период "вхождения" в мир происходит вместе с мамой, а не с чужой тетей-воспиталкой. А то получите капризного истеричного ребенка.
Комментарий специалиста
Врач педиатр областной детской больницы Елена Юрьевна Симонова

Самый неблагоприятный период для оформления ребенка в детский сад – с 10 месяцев до 2-х лет. В этом возрасте ребенок еще не готов к групповому общению, а только к парному. Поэтому не стоит торопить события. Адаптационный период неизбежен. Он может длиться от 10-20 дней до 6 месяцев. Страдает резистентность организма (устойчивость к факторам окружающей среды), ребенок начинает часто болеть, даже если до этого не болел. В 40 % случаев у частоболеющих детей к 7-8 годам формируется хроническая патология носоглотки. Если ребенок оформляется в детское дошкольное учреждение рано, то вероятность возникновения данной патологии увеличивается. Чем взрослее ребенок, тем более зрелая его иммунная система и тем меньше он болеет. Но даже если малыш не будет часто болеть, чего больше всего опасаются родители, то могут произойти другие изменения, прежде всего поведение. Так же может нарушиться сон, ухудшиться аппетит. Как правило, ребенок теряет наработанные навыки, замыкается, молчит. Страдает также вегетативная нервная система, может наблюдаться субфебрильная температура, неустойчивый стул, энурез, энкопрез. Начало контакта ребенка со сверстниками означает окончание адаптационного периода. За месяц до оформления ребенка в детский сад и в период адаптации, ребенку нельзя делать профилактические прививки, необходимо вместе с участковым педиатром, провести медикаментозную профилактику ОРВИ.
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 03:30   #23
Новичок

Я свою дочь отдала в сад 1,3 и ничего сейчас ей 5 хорошая развитая девочка.
tanya2327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:00   #24
Новичок

Отправить сообщение для Пчёлка с помощью Skype™

А мы в понедельник идём в садик!!! Дочке 2.5 года, я раньше хотела отдать в 3, но потом подумала что лучше отдать весной, чем в зиму.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:43   #25
Новичок

Считается, что лучше детки адаптируются в 2 или 4 года, а в три у детей идет переломный период и дети трудно привыкают в садике. Я собираюсь отдавать в 2-2,5 считаю что конечно сначала будет скучать, но привыкнет и быстрее адаптируется, бросать кормить тоже очень тяжело, ничего 3 ночи поревели, а теперь отлично спим и не вспоминаем о груди
Валерия* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:44   #26
Местный

Мамочки! А как обстоят дела с горшком? Дочке год, еще пока писается в штаны, хоть я и учу ее проситься. Что, если не успею приучить до 2-х лет к горшку? В садиках меняют детям памперсы?... Или в 2 года ребенок уже адекватен настолько, что просится на горшок сам?..
Старый 13.04.2009, 21:20   #27
Местный

Нам скоро семь месяцев. но приучение к горшку идёт медленно. А вот к двум годам детки думаю уже точно могут контролировать себя и просться. А как дела обстоят в садиках с подгузниками даже не знаю
Evva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:44   #28
Новичок

В садике научится, будет видеть как детки это делают и сами научатся, хотя к двум годам должны научиться, моя дочка давно сама ходит на горшок, иногда можем заиграться и не добежать но редко, памперсы уже не носим вообще, с года одевала только на прогулку
Валерия* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:18   #29
Новичок

Отправить сообщение для alex_pokroff с помощью ICQ
По умолчанию Когда отдавать кроху в детский сад

И еще я бы хотела узнать .
Для Вас садик это необходимость?
Вам нужно на работу, а ребенка не с кем оставить.
Или вы считаете что ребенку нужен сад для развития и ему там интересние чем дома?
Даже если бы вы сидели дома , водили ли вы ребенка в сад?
alex_pokroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:52   #30
Местный

Детский сад в первую очередь важен для ребенка! Там ребенок учится общаться в коллективе, дружить, делиться, отстаивать собственное мнение, учится слушать старших, защищать свои интересы среди сверстников... Опять же, глядя на других детей легче идет понимание и привыкание к таким сложным вещам, как горшок, дневной сон, самостоятельность!
А еще там режим, там кормят когда надо и чем надо и выгуливают как следует! Я только ЗА!
А если при этом у мамы появляется возможность подработать, что это вообще шикарно!

Опции темы