KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Дела житейские > О вкусном и полезном > Что бы нам пожевать???

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2013, 15:38   #1
Новичок

По умолчанию Булочки с маком

Ингредиенты
Дрожжи свежие 15 г
Масло сливочное 250 г
Мука пшеничная 500 г
Яйцо куриное 1 штука
Соль по вкусу
Цедра лимонная по вкусу
Молоко 200 мл
Сахар 80 г
Мед 2 столовые ложки
Распечатать рецепт
Инструкция

1. Приготовить закваску: свежие дрожжи раскрошить, развести в нескольких ложках теплого молока и добавить половину указанного в рецепте количества сахара. Закрыть емкость с закваской салфеткой и оставить в теплом месте примерно на 20 минут. Муку просеять, охлажденное сливочное масло нарезать на кусочки и растереть масло с мукой, добавить сахар, лимонную цедру. Влить закваску, перемешать, добавить столько молока, чтобы получилось эластичное тесто. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет легко отставать от рук. Переложить тесто в миску, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте для расстойки примерно на час.
2. Для начинки молоко нагреть, размешать в нем сахар и мед. Залить получившейся смесью молотый мак и проварить на слабом огне. Начинку остудить.
3. Тесто разделить на кусочки, из каждого скатать шарики. Накрыть их салфеткой и дать подойти.
4. Каждый шарик раскатать в полоску толщиной около 5 мм. Выложить на полоску слой маковой начинки, разровнять ее, после скатать полоску в валик. Валик поставить вертикально, немного прижать к доске, чтобы основание стало шире верхушки. Верхушке придать форму розового бутона.
5. Противень выстелить бумагой, разместить на нем булочки. Сбить яйцо и смазать каждую булочку. В духовку поставить глубокую сковороду с кипятком. Выпекать булочки не менее 30 минут (до готовности) в предварительно нагретой до 200С духовке. Готовые булочки переложить на решетку, умыть (сбрызнуть) водой, накрыть салфеткой и остудить. Подавать к чаю.

Люблю готовить эти булочки под любимые песни Андрея Ковалева

SonnyMore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:13   #2
Пользователь

Точно так же делаю булочки с корицей. С маком возиться долго. Очень вкусные получаются, - так домашние мои говорят. Я стараюсь не соблазняться. Они за стол, - чаи гонять, а я в спальню с творожком даниссимо и свежими газетами, а то когда еще полежишь, почитаешь?
Neofitca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 14:28   #3
Пользователь

Отправить сообщение для aleksandraa с помощью ICQ Отправить сообщение для aleksandraa с помощью AIM Отправить сообщение для aleksandraa с помощью Skype™
По умолчанию Булочки с маком

Девочки я испекла булочки. Правда немного форма не такая, но такие своеобразные улиточки у нас с дочкой получились Немного поздно прочла, что еще и с корицей можно делать, а вот сама не догадалась. Но, ничего думаю, что в следующий раз сделаем половина на половину, половинка с маком, а другая с корицей и сахаром
aleksandraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 21:53   #4
Местный

Вкуснотища
Maluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:16   #5
Новичок

Класс, сразу вспомнилась бабулечка и детство.
Еще делают вкуснейшие рулеты с маком, но я так и не научилась. Тесто лопается и маковая начинка вытекает у меня( Выпечка не моё однозначно.
Petrovna777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 21:13   #6
Новичок

Как приготовить Тирамису дома, не используя печенье Савоярди?
Печенье Савоярди многие заменяют «Юбилейным», «Сливочным» или обычным бисквитом собственного приготовления. Конечно, считать такой десерт равноценным Тирамису невозможно. Но побаловать семейство изысканным тортом по итальянским мотивам можно.

На основе обычного магазинного бисквита можно приготовить четырехслойный «ленивый» Тирамису с медом. Разрежьте бисквит на 4 пласта или возьмите готовые тонкие коржи. Взбейте 150 г жирной сметаны со 100 г творога. 4 яйца взбейте вместе с 1 стаканом сахара. Смешайте творожный крем с яичным. Добавьте 2 ст. л. рома или водки. Прослоите коржи кремом, самый верхний посыпьте тертым шоколадом или какао-порошком. Поставьте на 2 часа в холодильник.
Старый 28.10.2019, 23:21   #7
Пользователь

Наверно все эти вкусности великолепно потярсающи
ladagranta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 23:23   #8
Пользователь

Привет, если вам нужны рецепты, то рекомендую вам портал http://safclub.ru ,кулинарные шедевры можно творить прямо на своей кухне) Тут есть очень много прекрасных новинок) Мне все нравится. Тут есть рецепты с дрожжами саф-момент, самыми лучшими дрожжами в мире
Маринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы