KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Грудное вскармливание

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2009, 16:11   #21
Местный

Какая нафиг кашка в 3 недели?! Ребенок не может еще физически переваривать что-либо, кроме молока матери или смеси. Пойдите застрелите своего педиатра.
А если не ест смесь - купите другую. Переберите 10 разных пачек и найдите ту, которую он будет есть с удовольствием. К счастью сейчас достаточный выбор... У моей подруги ребенок ест только Нутрилон, от любой другой смеси рвет фонтаном. И никто не парится - просто покупают ему Нутрилон и все. А если ваш будет лучше есть Агушу, Нан или любую другую, так и замечательно.
А докармливать лучше действительно не из бутылки, а со шприца или ложки.
Набирает плохо, потому что не доедает. Зачем молокоотсос покупать?! Лучше сделать контрольное взвешивание - до и после кормления. И посмотреть, сколько ему не хватает до нормы. И докармливать его до нормы смесью...
Старый 22.11.2009, 23:58   #22
Местный

Полность согласна. нАдо подобрать смесь и не ходить больше к этому педиатру.
Evva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:34   #23
Новичок

Мне кажется, что все от нервов. Бедная мамочка, видя уменьшение молока, под влиянием врачей, рекламы, советов со стороны, сходит с ума от того, что молоко кончается и усугубляет ситуацию. Молоко же само по себе не придет. Если вспомогательные меры (лакточаи, большое количество жидкости, частое прикладывание, сцеживание) не помогают, отчаиваться не надо. Безусловно, надо стремиться к восстановлению, но прежде всего надо успокоиться. Ничего страшного в смесях нет, вон какие силачи-умнички-красавчики-крепыши-здоровячки вырастают, причем уже далеко не первое поколение, на смесях. Да и смеси сегодня на порядок качественнее вчерашних. Если мама успокоится и примет решение, то может и получится продлить хоть и не в полном объеме ГВ. Тут, конечно, от бутылочки нужно держаться подальше, иначе малыш, почувствовав подмогу, перестанет тянуть маму. Лучше подкармливать смесью ложечкой. Ну а если несмотря на усилия, ничего не получается, выберите приемлемую смесь. Я точно так же страдала, выцеживала в ротик малышу по капельке и плакала над его горькой судьбиной... Но только благодаря поддержке моей педиатрши я успокоилась и стала кормить смесью. Нам подошла Семпер Бэби 1, хотя перепробовали мы 4 вида других смесей. Животик работает нормально, вес тоже в норме, а главное - отличное настроение моей деточки (и у меня). Живите полной жизнью, все будет хорошо!
Старый 03.07.2010, 18:16   #24
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алферова Посмотреть сообщение
Если мама успокоится и примет решение, то может и получится продлить хоть и не в полном объеме ГВ. Тут, конечно, от бутылочки нужно держаться подальше, иначе малыш, почувствовав подмогу, перестанет тянуть маму.
А я подкармливаю из бутылочки, но и грудь мы сосем. Использую авентовские бутылочки, там у соски специально строение, чтоб малыш не чувствовал разницу с грудью.
Беллс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:23   #25
Новичок

Беллс, я тоже начинала использовать авентовскую бутылочку, но мне потом посоветовали бутылочки от доктора Браун, т.к. у нас были изначально обильные срыгивания. Действительно, и авентовские и брауновские соски на бутылочки очень напоминают сосок груди (я имею в виду бутылочки с широким горлышком), т.е. не возникнет у малыша ощущения подмены. Но такие бутылочки не каждый может купить, поэтому, если бороться за лактацию и подкармливать смесью, то нужно быть очень осторожным, кормить или из таких бутылочек или из ложечки, т.к. малыш быстренько разберется, что к чему и перестанет трудиться с грудным молоком, выбирая, что полегче.
Старый 05.11.2011, 22:52   #26
Местный

Я когда малыша кормила, то сцеживала молочко, а потом замораживала его. В пять месяцев был сильный стресс, умер дядя и молоко у меня просто ушло на несколько дней. Так я тоже из авентовской бутылочки поила сынулю молочком. А себя все молокоотсосом разрабатывала. Но мой маленький все же не прочухал ни бутылку, ни мамину сисю.
Старый 11.12.2013, 02:52   #27
Новичок

смеси Вам в помощь) не переживайте)
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:25   #28
Местный

А со смесями плюс аллергия,ну точно!Сейчас они все сплошь и рядом с пальмовым маслом идут,сама видела по тв рассказывали.Вот и подумайте.
Старый 07.11.2014, 22:34   #29
Пользователь

Ни с первым, ни со вторым ребенком молока не было, пропадало почти сразу, спасали смеси, старшей уже в полтора месяца манку мололи, так как в то время смесей был дефицит.
Райка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:51   #30
Местный

клоуны нынче атакуют форум

Опции темы