KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Календарь развития ребенка

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2009, 17:23   #11
Новичок

Смех Re: Наши достижения. Достижения деток от 0-1 года

Нам 7,5 месяцев, пытаемся до всего дотянуться, попробывать на зубки
А когда надоедает сидеть в кроватке,подтягиваемся по ближе к прутьям и усердно пыхтя поднимаемся на ножки держась за перила и прыгаем...))))
Хинаточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:27   #12
Новичок

Отправить сообщение для золотинка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наши достижения. Достижения деток от 0-1 года

Молодец какой!!!! )))
Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Смейся неудержимо. Целуй медленно. Танцуй, будто никто не смотрит. Пой, будто никто не слышит. Люби, будто никто не причинял тебе боль. Ведь жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там на верху одурели и сказали: НУ-КА, ПОВТОРИ!

Люблю мужа Ванюшу и Сынулю Артёмку!!!
золотинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:28   #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Хинаточка Посмотреть сообщение
Нам 7,5 месяцев, пытаемся до всего дотянуться, попробывать на зубки
А когда надоедает сидеть в кроватке,подтягиваемся по ближе к прутьям и усердно пыхтя поднимаемся на ножки держась за перила и прыгаем...))))
Вот это да!!! А нам семь месяцев, но так мы делать не умеем. Пиши ещё о ваших достижения, а мы будем на вас ровняться
Evva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:55   #14
Местный

Отправить сообщение для Мамурик с помощью ICQ

Моя шустриночка с 5месяцев стоит в кроватке,а когда скучно-выполняет приседания.Вообще,она у меня птица вольная,поэтому кроватка нам теперь нужна только для ночного сна.В манеж тоже калачом не заманишь.Ползает по полу(на высокой скорости),стоит около дивана,иногда пробует стоять сама(интересно,что на коленях стоит свободно).Постоянно лезет в мамин стол-закрывать бесполезно,всё равно откроет-и достает всякие разные мамины вещи-тетради,диски,книги...И всё-в рот
Мамурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:29   #15
Местный

Мамурик, ты наверное много с ней занимаешься. Уже многое умеет!! Мы будем тоже стараться. А как вы ползать учились? Димка никак не научится
Старый 21.04.2009, 18:38   #16
Местный

На самом деле,я не особо много с дочкой занимаюсь,к стыду своему((( Просто она у меня худенькая и поэтому более активная,ей легче себя поднимать.Правда я её где-то месяцев с 2-3 стала из кроватки за ручки поднимать,чтоб она сама училась подтягиваться.Думаю,что это всё-таки полезно,хотя в литературе пишут,что так делать ни в коем случае нельзя. А ещё я иногда практикую "спартанское воспитание",где-то с 4х месяцев начала. Суть в том,чтобы иногда оставлять малыша одного,пусть сам играет и сам себя развлекает. И с засыпанием по ночам тоже самое.Если Наташка у меня на руках не засыпает,я отправляю её в кроватку,а сама из комнаты ухожу.Конечно,если слышу,что она начинает сильно реветь и страдать,то бегу к ней. Эффект умопомрачительный. Дитя засыпает само и храпит всю ночь.
Evva,а твой малыш уже сидит?Просто знаю,что некоторые детки вырабатывают свой график освоения навыков,некоторые сначала ходить начинают,а потом ползать.Моя Наталья сначала стоять(с опорой)начала,потом ползать,потом сидеть.Вообще,что твой малыш хочет делать?Может он уже топотать хочет?Тогда имеет смысл развивать его в этом направлении.А потом сам захочет-и поползёт
Старый 21.04.2009, 19:43   #17
Местный

Ты наверное права, Мамурик. У каждого свой график. Мы начали ходить учиться с трёх месяцев, нам невролог сказал, чтобы правильно на всю стопу наступал. И всё - теперь ему не сидится н месте, бегать требует, С опорой стоит, но если я его придерживаю. Сам чтобы держался и стоял, такого пока не было. Сидим с шести месяцев. А ещё лёжа на животе может крутиться вокруг своей оси. А играться он сам долго может, минут 15-20, но под настроение. А засыпает, когда хорошо поет молоко, обычно сразу

Последний раз редактировалось Evva; 21.04.2009 в 19:56..
Старый 21.04.2009, 23:54   #18
Местный

Ой,ну видишь,какие вы молодцы!!!А Димка уже что-нибудь говорит,в смысле,лепечет?Предметы узнает?А спит как:на спинке или на животике?Моя красотка,как только научилась на живот прерворачиваться,только так и спит
Старый 22.04.2009, 14:17   #19
Местный

Димка так крутится ночью, что даже не могу сказать его любимую позу. Лепечет много, иногда просто без умолку. А слова если и получаются, то случайно. Из предметов знает все свои игрушки, тарелку, ложку и поильник. А Наташа сама пьёт или с твоей помощью?
Сегодня утром научились попу с животиком приподнимать и на руки опираться. Может скоро и поползёт...
Старый 22.04.2009, 16:50   #20
Местный

Конечно поползёт!!!!Вы-МОЛОДЦЫ!!!А когда у Димки день рождения?Наташка пьет из поильника или из чашки,но держу его я,ибо в противном случае начинаются попытки натянуть его кому-нибудь на голову)))Зато она сама ест хлебушко и печенько!!!!Она их так любит!!!Ночью тож вертится как юла!Но,пожалуй,самая улетная поза-поперёк кровати в позе "молящегося магометанина",то бишь рачки))))Тоже чё-то там болтает,гроссирует "Р",на французский манер, и пропевает её на все лады-так забавно!))))
Ответ

Опции темы