KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Ясли, детский сад, няни

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2014, 04:55   #71
Новичок

Я вот тоже думаю, когда сдавать в сад нашего разбойника) Переживаю, как там будут относиться к ребенку, чтоб не обижали и не кричали...
МаманОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:43   #72
Местный

Думаю, это уже нужно Вам самой смотреть, в основном на развитие ребенка.
Kristinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 01:58   #73
Пользователь

у нас тоже ребенок, неделю походим в садик, потом три болеем. Замучались мы уже.
Бараболька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 02:03   #74
Пользователь

Мы сдали ребенка в три годика. Это был сложный период в жизни ребенка и нас : во первых адаптация: сыночек из-за стресса не хотел кушать в садике, боялся попроситься на горшок, а когда я приходила за ним в садик забирала его всего в слезах. Очень жалко было на все это смотреть. На тот период нам помог успокаивающий мармелад зайчонок, давала ребенку три мармеладки в день в течении двух недель. Через некоторое время, сынок стал спокойнее, стал охотнее ходить в садик без слез. Для себя, я сделала вывод: что для второго ребенка либо найду няню, либо сдам в садик непосредственно перед школой, лет в пять.
asyakru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:32   #75
Новичок

Цитата:
Сообщение от МаманОК Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, когда сдавать в сад нашего разбойника) Переживаю, как там будут относиться к ребенку, чтоб не обижали и не кричали...
Ничего страшного в садике нет. Оптимально бы познакомиться с воспитателями заранее если есть возможность, и маме спокойней. Если с садиком определились, можно ещё до того как ребёнок начнёт стабильно в него ходить, погулять по территории, пусть ознакомится немножко.
Старый 13.01.2017, 16:08   #76
Пользователь

Мы в Санкт- Петербурге, тоже ходим в частный садик в выборгском районе. У нас на пр.Тореза развивающий центр Пространство Роста.Если точнее- угол с ул. Рашетова, где парк Сосновка, там рядом прям. Очень хорошее место, надо сказать, столько интересных занятий, студий, кружков, причём, даже для годовасиков есть. Мы ходили на "музыку с пелёнок", а с 3 лет на английский. Сейчас уже 4 года, ходим в садик, на полный день.Я довольна. Конечно, подороже, чем государственный, но не разорительно, с учётом того, что я имею возможность полноценно работать. Акклиматизацию быстро прошли, как-то без болезненно. Дней 5 за все время болели. В группе тепло, уютно, кормя прилично, занятия очень интересные и полезные. Как-то с прогулки забирала, порадовалась- одет, все как положено, все застегнуто, шарф, варежки, шапка не набекрень, а плотно застёгнута. Как я одеваю.
Antoletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 20:40   #77
Новичок

Девочки, мне уже так надоело сидеть дома! Так уже хочется на работу. Моей малышке 1,5 года. На ножках держится уверенно, бегает во всю) Одеваться, конечно, еще не совсем умеем) С мужем разговаривали, и сошлись на том, что можно было бы отдать в частный сад. Мол там нянечки добрее к ребенку, и разные программы развития памяти, логики, внимания. Читала в интернете, что даже в таком возрасте начинают изучать английский в игровой форме. Подыскиваем како-то садик в Пушкинском районе https://sadikov.net/sadiki/pushkinskiy/ Их по сути то 4 штуки. Но все равно, для нашей малышки хочется самое лучшее. И что бы я сидя на работе не волновалась. Может кто водит своих деток в какой-то из этих садиков? И что мамочки говорят?
DonaBon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы