KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Публикации > Маме на заметку

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2008, 18:49   #1
Модератор

По умолчанию Комплекс упражнений для некормящей мамы

Как восстановить фигуру после родов и продолжительного кормления грудью – вопрос, актуальный для многих мам. Журнал «Детский» предлагает комплекс упражнений с тренажерами, которые помогут мамам вернуть форму груди и укрепить мышцы тела.
1. Жим ногами лежа
Исходное положение
Стопы поставить на ширине таза в упоре на середине платформы тренажера. Ноги слегка согнуты в коленях. Возьмитесь за рукоятки, напрягите пресс, поясницу плотно прижмите.
Выполнение
1. Упираясь пятками, согните колени под углом 90 градусов
2. Усилием мышц ягодиц и бедер, сделайте жим ногами вверх, ноги в коленях до конца не выпрямлять.
Упражнение предназначено для укрепления мышц ног.

2.Вертикальная тяга
Исходное положение
Сядьте на скамью тренажера так, чтобы бедра были параллельно полу, (скамью отрегулируйте). Возьмитесь за перекладину прямым широким хватом. Вытяните руки вверх, запястье не сгибайте. Напрягите пресс, немного отклонитесь назад.
Выполнение
1. На вдохе сведите лопатки, потяните перекладину на себя ниже уровня подбородка. Руки согнуть в локтях, направляя их вниз и в стороны.
2. На вдохе, удерживая корпус неподвижным, выпрямите руки и повторите упражнение.
Упражнение укрепляет широчайшую и трапециевидную мышцы спины и плеч.

3.Сведение рук в тренажере «Бабочка»
Исходное положение
Сесть на сидение тренажера, поясницу плотно прижать к спинке тренажера. Руки согнуть в локтях и упереться в рукоятие. Локти прижать и удерживать их на уровне немного ниже плеч.
Выполнение
1. На выдохе тренажер свести перед собой.
2. На вдохе - развести. Спина остается плотно прижатой.
Упражнение предназначено для укрепления груди.

4.Гиперэкстензия – наклоны вперед со скамьи.
Исходное положение.
Станьте на платформу, прижмитесь бедрами к опоре так, чтобы тазовые кости находились чуть выше опоры.
Выполнение
1. На вдохе напрягите пресс, наклонитесь вперед-вниз. Спину держите ровно.
2. На выдохе – надавливая на пятки, усилием мышц спины поднять корпус, чтобы образовалась прямая линия от головы до пят. Спину не прогибать в пояснице.
Упражнение направлено на укрепление мышц–разгибателей позвоночника , мышц ягодиц и задней поверхности бедра.

5. «Скручивание» в тренажере сидя
Исходное положение
Сидя на скамье тренажера, руками взяться за рукоятки, локти опустить вниз. Стопы завести под валики и зафиксировать. Спину округлить, мышцы живота напрячь.
Выполнение
1. На выдохе – напрягая мышцы брюшного пресса, «скручиваемся» вперед, спину округляем.
2. На вдохе возвращаемся в исходное положение. Спину не прогибать, мышцы рук и ног не напрягать. Упражнение выполняется за счет работы мышц брюшного пресса.
Упражнение направлено на укрепление мышц брюшного пресса.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:43   #2
Местный

Отправить сообщение для Мамурик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комплекс упражнений для некормящей мамы

ЭЭЭ....с тренажером-то всё хорошо...А вот так,чтоб без тренажера?....И ещё,пожалуйста,рецептик по избавлению от хронической лени
Мамурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:45   #3
Местный

Я тоже бы дома хотела упражнения делать. Только пока мысленно. Нахожу миллионы отговорок!!
Evva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 13:56   #4
Местный

ага,у меня каждый вечер перед сном мысль:"Ну ...вот с завтрашнего дня....ну хоть что-нибудь да начну"...Вот и все мое "упражнение"
Старый 04.04.2010, 20:51   #5
Пользователь

Да уж заставить себя начинать с сегодня - это пока что-то непреодолимое, а вообще хочется на море - там худеть легче))
Marissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:59   #6
Местный

я тоже хочуууу на мооорееее!!!!! я там года 4 ужо не была((((((
зато стала понемножку делать упражения для проблемных "жопно-животных" зон. пока эффекта никакого,такое впечатление,что выгляжу ещё хуже,чем до этих упражнений. но моя подруга говорит,что это всегда так бывает и главное не останавливаться.
чтож,бросать это "гиблое" дело я и впрямь не собираюсь. уж как меня ломало и крутило на утро после первых упражнений!!! так что если брошу,а потом опять начну-придется снова выносить эту пытку. ну оооочень не хочется
Старый 17.05.2010, 12:10   #7
Местный

Тебе еще повезло))) У меня другая паранойя - я после пары дней измывательств над собой уже "вижу", что стала гораздо лучше и перестаю столь усердствовать...
chesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 00:02   #8
Заблокирован

10 упражнений, которые стоит выполнять каждый день http://grandhdcns.net
Jim2233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 16:59   #9
Новичок

Ну вот и оклемалась я после родов и настало время подумать о себе, а точнее о своем теле. Тренажерные залы это конечно хорошо, но ребеночек еще маловат не оставишь дома одного.* Девчат, подскажите пожалуйста! Недавно приглядела себе вот такой мяч для фитнеса*https://www.wildberries.ru/catalog/3...rgetUrl=SS*как его модно называть ФИТБОЛ. Ребеночку моему пока 3 месяца всего хочу себя в форму привести и ему растяжечку поделать. Подруга купила подобный, говорит очень удобно и кормит на нем и укачивает. А я вот побаиваюсь можно ли ребеночка на нем катать, вдруг что-то повредится. И на счет встроенного эспандера большой вопрос, с одной вроде бы хорошо, а с другой они же мешают мяч катать? Да и вообще если у кого нибудь есть специальные послеродовые программы для беременных или недавно родивших скиньте посмотреть, очень буду благодарна.
Maria112233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 00:04   #10
Местный

А мне нравились упражнения https://prolaps-vaginal-and-pregnanc...agalishha.html Кегеля, что весьма благоприятно воздействуют на женское здоровье. Они помогают вылечить воспалительный процесс в половых органов, а также испытывать регулярное сексуальное удовлетворение в половой жизни с партнёром
Ослик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы