KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Публикации > Семья

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2019, 20:51   #71
Новичок

Цитата:
Сообщение от Краля Посмотреть сообщение
Может быть, построить дом самим и получится, но потом все равно придется работников нанимать. На монтаж электрики, например - для него же допуск к таким работам нужен, сам не сделаешь.
У меня муж сам может смонтировать проводку, но я ему не разрешила. Допуска, конечно, у него нет,он не профессиональный электрик, а самоучка. В доме нужно было не просто проводку развести по точкам, но и смонтировать узел учета электроэнергии. Поэтому, для этой работы наняли профессионального электрика с допуском. Он нам и показал на https://tmelectric.ru/elektroschetch.../merkuriy-236/, какой именно счетчик взять, и написал, какой кабель купить и сколько метров кабеля нам понадобится. А муж, так как разбирается в электромонтаже, то контролировал всю работу электрика.
Daliblu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:28   #72
Новичок

Подскажите где можно найти топливные ёмкости для хранения временного дизтоплива?
listik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:32   #73
Пользователь

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
Подскажите где можно найти топливные ёмкости для хранения временного дизтоплива?
А вас какие интересуют емкости? Стеклопластиковые или пластиковые топливные ёмкости?
Могу подсказать где брать, так как мы пару лет назад сами были в поиске и нашли только у компании "КПЕ" в Нижнем Новгороде https://kpeprom.ru/katalog/toplivnye-emkosti/ .
Если даже вам не подойдут размеры ихних емкостей, то возможно изготовление по типоразмерам и по техническому заданию (чертежам) клиента.
sosedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 12:02   #74
Пользователь

Цитата:
можно и без конструктора и дизайнеров обойтись, если бригадира толкового найти, который все подскажет и выбрать поможет.
Дизайнер и бригадир это вообще разные специальности, так что это не так немного.
Natalyia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 12:03   #75
Пользователь

Цитата:
Сообщение от gardeev1212 Посмотреть сообщение
Только Жилфонд Бествей меня порадовал! С супругой получили мат капитал и решили всё же его потратить на недвижимость! Считаю наше решение отличным! Спасибо Жилфонду)
Вы дом или квартиру в итоге купили то?
Vicery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 12:06   #76
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vicery Посмотреть сообщение
Нет ничего сложного. Главное, что б по проекту и не суетясь, потихонечку. Мы с мужем вдвоём управились. Строили из кирпича

Это верно, если строить, то конечно же по проекту, как же иначе. Я вот только пока в раздумьях, покупать уже готовый проект одноэтажного дома https://m-strana.ru/projects/odnoetazhnyh-domov/ или заказывать создание индивидуального. Вы что на этот счет думаете? Что посоветуете?
sashas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы