KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Публикации > Планируем и ждем ребенка

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2009, 12:31   #1
Модератор

По умолчанию Молочница

Думаю, что с проблемой «молочницы» сталкивалась хоть однажды каждая женщина. Тем более, поэтому поводу возникают вопросы во время беременности: Откуда она взялась? Что теперь делать? Как это отразится на здоровье малыша? На эти вопросы я и постараюсь ответить.

Молочница (кандидоз) вызывается дрожжеподобными грибками рода Кандида. Эти грибки часто живут в организме и в нормальных условиях иммунная система держит их под контролем. Но есть ряд предрасполагающих факторов, таких, как беременность, длительный прием гормональных препаратов, общее ослабление организма, прием антибиотиков, от которых количество грибков может резко возрасти. По статистике 75% женщин детородного возраста переносят, по крайней мере, один эпизод вагинального кандидоза, или молочницы. Отмечается, что кандидоз мочеполовых органов в 23 раза чаще встречается при беременности, чем у небеременных женщин. Определенное значение имеет половой путь передачи инфекции. Особо важное значение вагинальные инфекции, и в частности вагинальный кандидоз, приобретает в акушерской практике, так как являются частой причиной развития осложнений во время беременности, в родах и послеродовом периоде. К этим осложнениям можно отнести угрозу прерывания беременности, преждевременные роды, несвоевременное излитие околоплодных вод, рождение детей с малой массой тела, хронической гипоксией, возникновение раневой инфекции родовых путей. За последние 20 лет частота кандидоза среди доношенных новорожденных возросла с 1.9% до 15,6%. Признаки молочницы (кандидоза) знают многие женщины: обильные «творожистые» выделения, зуд, жжение в области половых органов, болезненный половой акт. Чтобы не перепутать кандидоз с другой вагинальной инфекцией, которая также сопровождается зудом, необходимо пройти правильное обследование у врача, а не лечиться самостоятельно. После необходимого обследования врач индивидуально подберет необходимые лекарства с учетом срока беременности и чувствительности к препаратам. Лекарства, применяемые у беременных для лечения вагинального кандидаза, должны отвечать следующим требованиям: отсутствие токсичности для плода и для матери, высокая эффективность, хорошая переносимость. Учитывая данные требования, предпочтение отдается местным (вагинальным) препаратам, которые способствуют быстрому выздоровлению и сводят к минимуму побочные эффекты. Лечение будет более эффективным, если вместе с использованием лекарственных препаратов использовать диету: исключить острое, соленое, копченое, спиртное, а также большое количество мучных изделий и сладости. Поможет нормализовать микрофлору прием кисломолочных продуктов с содержанием живых бифидум и лактобактерий («Бифидок», «Бифилюкс», «Биокефир», «Активия», «Данон»). Помните, что такие продукты должны правильно храниться и имеют определенный срок годности. Существует множество препаратов и схем лечения молочницы во время беременности (к ним относятся нистатин, леворин, пимафуцин, клотримозол, гинопеварил, ливарол и т.д.), однако лечение должен назначать только врач с индивидуальным подходом к каждой беременной. При первых симптомах заболевания просто обратитесь к специалисту. Наконец, хочется пожелать всем женщинам, тем более будущим мамам, здоровья, терпения и мудрости. Счастье вашей семьи в ваших руках!
Ирина Александровна Герасимова, врач акушер гинеколог поликлиники №5 МУЗ «ЦГБ» г. Батайска.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:33   #2
Пользователь

Молочница эта меня совсем достала...появляется как по расписанию каждые 2-3 месяца(замучилась лечить
Megan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:59   #3
Новичок

Я подмываюсь лактацидом, всем рекомендую, как чем нибудь другим подмоюсь вауля молочница тут как тут
prettyremage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:29   #4
Новичок

а у меня молочница от синтетических трусиков, от хлопчатобумажных-всё окей
klemenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 00:25   #5
Заблокирован

У меня от прокладок ежедневных, мне даже гинеколог запретила ими пользоваться. Хотя она сказала, что здоровой женщине они не нужны
звёздочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 13:09   #6
Заблокирован

Я стою на учете у Вики Никитиной в http://www.spb.familydoctor.ru/direction/ginekolog_spb/, так вот она говорит, что все выделения, которые генерируются в организме здоровой женщины должны перерабатываться внутри, соответственно, необходимостьв ежедневках отпадает. А если что-то выходит наружу, значит с вами что-то не так
звёздочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 13:31   #7
Пользователь

Это моя постоянная проблема.
Ира Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 23:34   #8
Новичок

Цитата:
Сообщение от гайтана Посмотреть сообщение
Как это? в любом случае они нужны. Я вообще без ежедневки из дому не выхожу
И я такая же.
Борькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:14   #9
Новичок

Да да кстати, у меня тоже от ежедневных прокладок молочница.
Alla4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:21   #10
Пользователь

Цитата:
Сообщение от звёздочка Посмотреть сообщение
У меня от прокладок ежедневных, мне даже гинеколог запретила ими пользоваться. Хотя она сказала, что здоровой женщине они не нужны
ну вообщето таким прокладками нельзя злоупотреблять
и если пользоваться, менять через каждый час - полтора
Olyaolya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы