KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > О беременности и родах > 9 месяцев

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2008, 22:28   #11
Новичок

Yuisa, Всё пойдет своим чередом! Природа))) Что нужно: бутылочку воды, крекер, можно орешки или изюм(для перекусов), полотенце, тапочки, мыло (шампунь?гель для душа), прокладки для рожениц(или самые большие, пачки 3-4, тампоны нельзя!), плавки для рожениц одноразовые(или обычные),бюстгалтер для кормления(лучше на размер больше),прокладки в бюстгалтер,бандаж, а самое главное телефон! И много полезной информации здесь http://mama.tomsk.ru/
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:06   #12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Yuisa, Всё пойдет своим чередом! Природа))) Что нужно: бутылочку воды, крекер, можно орешки или изюм(для перекусов), полотенце, тапочки, мыло (шампунь?гель для душа), прокладки для рожениц(или самые большие, пачки 3-4, тампоны нельзя!), плавки для рожениц одноразовые(или обычные),бюстгалтер для кормления(лучше на размер больше),прокладки в бюстгалтер,бандаж, а самое главное телефон! И много полезной информации здесь http://mama.tomsk.ru/

Спасибо
Yuisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:27   #13
Новичок

Отправить сообщение для Nastuha с помощью ICQ

Девочки! подскажите, нам еще 22 недельки,а малышка пуповиной обвилась два раза((прямо не знаю что делать,врачи сказали уговаривать ее перевернуться...а я в растерянности
Nastuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:13   #14
Новичок

Ни чего страшного в родах нет. Ты самое главное слушай врача и делай все так как он говорит. Нет ничего прекраснее, первого крика твоего ребенка. Что брать в каждом роддоме по своему. Я брала прокладки и чем они больше тем лучше, бюстгалтер который легко расстегивается, очень удобны для кормящих.По больше трусов, они после родов лишними не будут. Полотенце,халат, тапочки резиновые.

Удачных тебе родов.
Галюсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 02:33   #15
Новичок

А нам уже почти 40 недель но мы еще никак не надумаем рождаться, и почему то совсем нет страха, раньше страшнее было, что не удасться доходить до срока положенного. Уже очень хочется малыша увидеть услышать приложить к груди... Уже временами возникает такое чувство что я всегда буду с животом ходить )))
Kssss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:06   #16
Пользователь

По умолчанию Re: скоро рожать

Я тоже до 40 недель побаивалась, а как стала перехаживать, так наоборот Когда роды начались, так просто праздник наступил!
Aninko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:48   #17
Новичок

По умолчанию Re: скоро рожать

Комментарий специалиста.
Психолог
Наталья Николаевна Алентьева,
медицинский психолог школы для будущих мам “Пятерочка”

Повышение тревожности перед родами - это в большей степени естественное состояние, нежели патологическое. Это одна из составляющих девятимесячного процесса психологической подготовки мамы к появлению ребенка в ее жизни.
Плохо, когда тревоги нет совсем. Как правило, так выражается равнодушное отношение к ребенку и к своей беременности. Чаще всего это случается, когда ребенок нужен маме в силу каких-то социально-экономических причин, а не потому, что она хочет стать мамой.
Однако тревог и страхов не должно быть много. Это, прежде всего, может помешать женщине наслаждаться своей беременностью и подготовиться к родам правильно. Девять месяцев превратятся в ожидание самого страшного, а роды станут апофеозом всех страданий. Так быть не должно.

Роды должны приносить радость. Все время беременности дано, чтобы подготовить себя к тому, что роды - это праздник. Позитивный настрой снимает все ненужные тревоги.

Безусловно, каждая мама в период перед родами думает о том, каков будет ее малыш. Это и становится источником дополнительных тревог: а какой родится? а если что-то будет не так, а если… а если...
Все бы ничего, если бы не склонность беременных женщин все преувеличивать.
Особенно тягостными бывают подобные мысли и опасения, если они подкреплены многочисленными рассказами подруг и знакомых или информацией из книг, журналов и интернета о страшных родах или младенцах, рожденных с тяжелыми патологиями. Хочу сказать, что молодой мамочке совершенно не обязательно принимать все это к сведению и думать, что с ее ребенком непременно приключится то же самое. Не следует примерять на себя чужое платье и переживать из-за того, что еще не случилось и, возможно, никогда не случится. Здесь очень важен позитивный настрой и вера в лучшее.

К концу девятого месяца тревогу начинают вызывать предстоящие роды и все, что с ними связано. Иногда тревожность может даже сопровождаться соматическими проявлениями.
Если рассмотреть природу этого страха – то это, прежде всего, боязнь неизвестности. А что будет? А как все пройдет?.. и так далее. В этом случае могу посоветовать только полностью довериться врачам, оставить все свои тревоги на их попечение. И помните, что роды - это труд. Необходимо усердие, направленное на то, чтобы помочь своему ребенку появиться на свет. Ведь ему, возможно, гораздо тяжелее, чем вам.
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:19   #18
Местный

Хорошо Re: скоро рожать

Позитив самое главное. Надо стараться не думать о плохом и просто отвлекаться всевозможными способами. Роды пройдут быстро и о них должны остаться только хорошие воспоминания!!! Всем лёгких родов Мои роды прошли на пять баллов за три часа. Всё терпимо и ничего ужасного в них нет. Я очень довольна, что всё так прошло.
Evva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:55   #19
Новичок

Отправить сообщение для femmeo с помощью ICQ Отправить сообщение для femmeo с помощью Skype™

моя второй раз рожать не хочет, тоже боится
femmeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:59   #20
Местный

Девочки не пугайте вы себя,У КАЖДОГО ЭТО ПО РАЗНОМУ,У меня многие подруги вообще без схваток родили,и уже доказанно чем больше мы знаем о боли и боимся тем хуже больнее будет. Только позитив,весь негатив отталкивайте.
Лен"@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы