KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > О беременности и родах > 9 месяцев

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2008, 22:28   #11
Новичок

Yuisa, Всё пойдет своим чередом! Природа))) Что нужно: бутылочку воды, крекер, можно орешки или изюм(для перекусов), полотенце, тапочки, мыло (шампунь?гель для душа), прокладки для рожениц(или самые большие, пачки 3-4, тампоны нельзя!), плавки для рожениц одноразовые(или обычные),бюстгалтер для кормления(лучше на размер больше),прокладки в бюстгалтер,бандаж, а самое главное телефон! И много полезной информации здесь http://mama.tomsk.ru/
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:06   #12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Yuisa, Всё пойдет своим чередом! Природа))) Что нужно: бутылочку воды, крекер, можно орешки или изюм(для перекусов), полотенце, тапочки, мыло (шампунь?гель для душа), прокладки для рожениц(или самые большие, пачки 3-4, тампоны нельзя!), плавки для рожениц одноразовые(или обычные),бюстгалтер для кормления(лучше на размер больше),прокладки в бюстгалтер,бандаж, а самое главное телефон! И много полезной информации здесь http://mama.tomsk.ru/

Спасибо
Yuisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:27   #13
Новичок

Отправить сообщение для Nastuha с помощью ICQ

Девочки! подскажите, нам еще 22 недельки,а малышка пуповиной обвилась два раза((прямо не знаю что делать,врачи сказали уговаривать ее перевернуться...а я в растерянности
Nastuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:13   #14
Новичок

Ни чего страшного в родах нет. Ты самое главное слушай врача и делай все так как он говорит. Нет ничего прекраснее, первого крика твоего ребенка. Что брать в каждом роддоме по своему. Я брала прокладки и чем они больше тем лучше, бюстгалтер который легко расстегивается, очень удобны для кормящих.По больше трусов, они после родов лишними не будут. Полотенце,халат, тапочки резиновые.

Удачных тебе родов.
Старый 26.07.2008, 02:33   #15
Новичок

А нам уже почти 40 недель но мы еще никак не надумаем рождаться, и почему то совсем нет страха, раньше страшнее было, что не удасться доходить до срока положенного. Уже очень хочется малыша увидеть услышать приложить к груди... Уже временами возникает такое чувство что я всегда буду с животом ходить )))
Kssss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:06   #16
Пользователь

По умолчанию Re: скоро рожать

Я тоже до 40 недель побаивалась, а как стала перехаживать, так наоборот Когда роды начались, так просто праздник наступил!
Aninko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:48   #17
Новичок

По умолчанию Re: скоро рожать

Комментарий специалиста.
Психолог
Наталья Николаевна Алентьева,
медицинский психолог школы для будущих мам “Пятерочка”

Повышение тревожности перед родами - это в большей степени естественное состояние, нежели патологическое. Это одна из составляющих девятимесячного процесса психологической подготовки мамы к появлению ребенка в ее жизни.
Плохо, когда тревоги нет совсем. Как правило, так выражается равнодушное отношение к ребенку и к своей беременности. Чаще всего это случается, когда ребенок нужен маме в силу каких-то социально-экономических причин, а не потому, что она хочет стать мамой.
Однако тревог и страхов не должно быть много. Это, прежде всего, может помешать женщине наслаждаться своей беременностью и подготовиться к родам правильно. Девять месяцев превратятся в ожидание самого страшного, а роды станут апофеозом всех страданий. Так быть не должно.

Роды должны приносить радость. Все время беременности дано, чтобы подготовить себя к тому, что роды - это праздник. Позитивный настрой снимает все ненужные тревоги.

Безусловно, каждая мама в период перед родами думает о том, каков будет ее малыш. Это и становится источником дополнительных тревог: а какой родится? а если что-то будет не так, а если… а если...
Все бы ничего, если бы не склонность беременных женщин все преувеличивать.
Особенно тягостными бывают подобные мысли и опасения, если они подкреплены многочисленными рассказами подруг и знакомых или информацией из книг, журналов и интернета о страшных родах или младенцах, рожденных с тяжелыми патологиями. Хочу сказать, что молодой мамочке совершенно не обязательно принимать все это к сведению и думать, что с ее ребенком непременно приключится то же самое. Не следует примерять на себя чужое платье и переживать из-за того, что еще не случилось и, возможно, никогда не случится. Здесь очень важен позитивный настрой и вера в лучшее.

К концу девятого месяца тревогу начинают вызывать предстоящие роды и все, что с ними связано. Иногда тревожность может даже сопровождаться соматическими проявлениями.
Если рассмотреть природу этого страха – то это, прежде всего, боязнь неизвестности. А что будет? А как все пройдет?.. и так далее. В этом случае могу посоветовать только полностью довериться врачам, оставить все свои тревоги на их попечение. И помните, что роды - это труд. Необходимо усердие, направленное на то, чтобы помочь своему ребенку появиться на свет. Ведь ему, возможно, гораздо тяжелее, чем вам.
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:19   #18
Местный

Хорошо Re: скоро рожать

Позитив самое главное. Надо стараться не думать о плохом и просто отвлекаться всевозможными способами. Роды пройдут быстро и о них должны остаться только хорошие воспоминания!!! Всем лёгких родов Мои роды прошли на пять баллов за три часа. Всё терпимо и ничего ужасного в них нет. Я очень довольна, что всё так прошло.
Evva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:55   #19
Новичок

Отправить сообщение для femmeo с помощью ICQ Отправить сообщение для femmeo с помощью Skype™

моя второй раз рожать не хочет, тоже боится
femmeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:59   #20
Местный

Девочки не пугайте вы себя,У КАЖДОГО ЭТО ПО РАЗНОМУ,У меня многие подруги вообще без схваток родили,и уже доказанно чем больше мы знаем о боли и боимся тем хуже больнее будет. Только позитив,весь негатив отталкивайте.
Лен"@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы