KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Школьники, подростки.

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2012, 17:34   #1
Новичок

По умолчанию Первый раз в первый класс

Привет! Мой сын в этом году пошёл в первый класс, и я очень сильно переживаю о его здоровье. В детский садик он не ходил, всегда был только с родственниками, и, слава богу, все болезни обходили нас стороной. И тут на днях сынок вернулся со школы и пожаловался на боль во рту. Мы побежали к врачу, и оказалось, что из-за неправильного школьного питания, у него развился кариес. Так как постоянно бегать по поликлиникам и проверять, всё ли в порядке, у меня не хватит сил и времени, то хотелось бы поинтересоваться у вас, может быть, вы знаете какие-нибудь стоматологические клиники, которые сами приходят в школу и проводят бесплатные консультации раз в пару месяцев? Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Иришенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:45   #2
Новичок

Ой какая знакомая проблема. Хорошо, что старшая уже заканчивает школу, а младшей всего 9 месяцев, и думать об этом пока рано. По идее врачи районной поликлиники должны этим всем заниматься, но, к сожалению, в реальной жизни такого не происходит. У нас же в школе я видела рекламу нового социального проекта «Каждому школьнику – здоровую улыбку». Врачи-профессионалы будут давать бесплатные консультации, проводить осмотры, давать советы родителям. Мне кажется, что этот проект, то, что вам нужно. Надеюсь, он ещё будет существовать, когда моя дочка пойдёт в первый класс)
Лиса-Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:10   #3
Новичок

Большое спасибо за совет)
Иришенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 04:05   #4
Новичок

По-больше бы таких социальных проектов.
Romachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:53   #5
Новичок

Первый раз собирать ребенка в школу это мягко говоря очень тяжело, ведь здесь необходимо будет не только купить тетради и ручки, но и конечно же рюкзак. А вот для того что бы удобно ему было носить его, также красивый и главное прочный рюкзак. Но и это еще не все, потому что должны купить одежду вместе с обувью, и сменную обувь в которой они будут заниматься в спортзале или же на физкультуре. И так каждый год, но цены растут постоянно и притом так быстро что часто зарплата не успевает за ними. Да и в школах уже начинают придумывать всякое что иногда на голову не налазит. Хотя вот недавно нашла магазин https://www.wildberries.ru так там все для школы можно купить намного дешевле. Конечно же не совсем копейки но все равно если сравнивать с рынком то намного дешевле, и поэтому закупаюсь только там, да притом у меня двое детей так они вообще хотят то красивее и ярче. А вот последний рюкзак что купили так уже второй год будет служить и даже не порвался, хороший попался. А то покупали до этого в другом месте так через 3 месяца все порвано по ниткам вообще посыпался.
bystrajarybka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 14:36   #6
Местный

Мы в этом году идем в первый класс. Уже практически все собрали. Ребенок очень хочет уже в школу. Теперь мы работаем над благоустройством комнаты для нашего первоклашки. Купили парту ,теперь думаем какое освещение установить ,чтобы не нагружать зрение.Думаем светильник подвес круглый повесить над партой.

Опции темы