KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Моя семья > Семейные узы

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2018, 13:16   #1
Пользователь

По умолчанию Устала жить с бабкой.

Маразм крепчал называется. Резко падает память. От безделья начинается "наведение порядка" в квартире, и распихивание всего, что лежит на виду по разным углам. Потом забывается и место, куда все запихнуто и то, что вообще что-то делалось. И начинаются крики: это вы сами засунули, а на меня валите.
Если поручается что-то сделать и, конкретно, как, 99%, что будет сделано наоборот (это ты мне так сказала!).
Забывает, что не поела. Моет посуду как ни будь и кладет к чистой, а потом все приходиться перемывать.
Ой да кучу всего могу еще написать. Устала…..
Milenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:18   #2
Новичок

Ко всему надо быть готовыми. Старики, они такие, ещё неизвестно - куда нас занесёт)))) Многим после 75-80,кажется,что все только и ждут их смерти, что они начинают мешать, отказываются есть приготовленное (вдруг отравят), в то же время свободно пускают в дом и доверяют совершенно незнакомым людям. Становятся капризными детьми. Организуйте вашей бабушке общение со сверстниками, сами проявите понимание и терпение.
Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:07   #3
Пользователь

Я сама ни с кем не общаюсь: дом, работа, дети. Как я бабушке организую общение? Это не реально в нашем доме сделать.
Старый 19.04.2018, 22:16   #4
Новичок

Да все реально при желании. Можно в тот же частный дом престарелых определить бабушку, и там ей будет и забота и общение 24 часа в сутки. И правду говорят тут, что зачастую, старики больше посторонним доверяют, чем своим. И мозг им не выносят. Мы своего деда в частный дом «Забота и уход» определили год назад, ему нравится. И нам уже не жалуется на старость, а нам каждый день проблемы создавал и говорил, что смерти его хотим. Так что думайте, как лучше.
Юляш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 15:20   #5
Пользователь

Поговорила с вами тут девочки, и немного стало спокойнее. А по поводу частного дома для престарелых, подумаем все. Нужно еще посмотреть какие там условия, а потом уже решать.
Старый 23.04.2018, 16:46   #6
Местный

Не забывайте, что то же самое ждёт нас всех с вами, если доживём до почтенных лет. Хочется вам провести остаток ваших дней в казённом доме среди чужих людей?
Старый 25.06.2018, 13:20   #7
Новичок

Страшно представить, как к нам будут относиться наши внуки и что мы будем вытворять в старости. Самочувствие нашей бабушки было ещё плачевнее, поэтому вариант с домом престарелых мы исключили и наняли сиделку для лежачего больного. Я вам скажу, в плане общения сиделка очень выручала и психологическую помощь оказывала.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:27   #8
Новичок

Сочувствую. Сестра жила с бабулей. Но это элементарное испытание, так что держитесь. Неизвестно какими мы будем в старости.
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы