KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Мамина жизнь > Помощь детям

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2018, 01:06   #1
Новичок

По умолчанию ГРИНЕВА КСЕНИЯ 8 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!

Гринева Ксения 8 лет.
Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, дистоническими атаками, выраженной задержкой психомоторного развития.

Расскажу нашу историю. Беременность проходила очень хорошо, меня ничего не беспокоило, у врачей тоже не было замечаний, можно сказать, что все было идеально. И вот подошло время родам, ночью у меня начались схватки и я по скорой поехала в больницу, мучилась я всю ночь и половину следующего дня, и вот наконец-то начали принимать роды, но у меня ничего не получалось, я ни как не могла родить свою кроху, как потом выяснилось, что у меня узкий таз и нужно было делать кесарево, но вместо этого Ксюшеньку тянули вакуумом, чем и было поражена ЦНС. У Ксюши была остановка сердца, когда восстановили сердечко, Ксюшенька сама не дышала, ее носили из кабинета в кабинет, после родов, еще около 3-4 часов, Потом все таки решили переводить Ксюшу в другую больницу, т.к. в этой реанимации не было, после того как отъехала машина скорой помощи, ко мне подошла медсестра и сказала: « Готовьтесь к тому, что ребенка не довезут». Я остолбенела, но Слава Богу довезли, сразу подключили к искусственной вентиляции легких. После трех дне меня тоже перевели в ту больницу, где лежала Ксюшенька. Огромное количество лекарств для восстановления нервной системы (цераксон, самазин, атф-лонг, винпоцетин, кортексин и церобрализин), Ксюша почти всегда спала, а если начинала плакать, то ее очень тяжело было успокоить. После трех недель реанимации, Ксюшу перевели ко мне в палату и тогда впервые я взяла ее на руки, в реанимации с помощью медсестры я ее переодевала, вытирала, растирала, но на руки брать не разрешали, чтобы не сбились проводки, а тут такое счастье взять свою кровиночку на руки. После нескольких дней перевода в палату, мы там же покрестили Ксюшу. В общем мы провели в больнице 5 недель, после этого мы поехали на осмотр к окулисту, где выяснилось, что у Ксюши были кровоизлияния в глазках и нам сказали, что нужно ложиться в больницу. Дома мы побыли один денек и поехали с вещами в стационар, по приезду нас отправили на осмотр и врач сказала, что кровоизлияния рассасываются и мы будем только у них наблюдаться, и Бог снова нам помог, кровоизлияния рассосались и зрение сейчас у Ксюшеньки хорошее. Но до сих пор каждый год проходим осмотр у окулиста и кардиолога. А вот с физическим состоянием у Ксюшеньки не все так хорошо, сейчас Ксюше почти 6 лет и она не ходит и не разговаривает, говорит только мама, папа, баба, кися, писять, да, нет. Но все это время мы не сидели на месте, а очень много занимались и достигли не малых результатов. На сегодняшний день мы прошли:

- 3 курса в районной неврологии;

- 4 курса в центре реабилитации Евтушенко;

- 18 курсов в МКВЛ им. Козявкина.

- 7 курс в центре Инново, г. Львов.

Ксюша научилась сидеть, ползать, стоять возле опоры, стоять самостоятельно (около 30 секунд), подниматься возле опоры, сидеть без опоры на ножки, ходить с поддержкой за две руки. И очень важно, за что я очень благодарна Богу, что у Ксюшеньки сохранен интеллект, она как обычный ребенок, только не может сказать словами, а показывает почти все жестами, в год и восемь месяцев она уже начала проситься на горшок и полностью отказалась от памперса.

Моя девочка очень умная. Она все понимает, хорошо запоминает. Очень веселая и жизнерадостная. Но она не знает всей радости жизни, потому что у нее нет свободы движений и возможностей. Очень тяжело смотреть на других детей и думать что твой ребенок не такой. А она маленький беззащитный АНГЕЛОЧЕК, который хочет жить как и другие детки полноценной жизнью!!!!!

За все время лечения Ксюша очень изменилась, она благодарный ребенок, поддается лечению, есть положительная динамика - это придает нам больше сил, мы продолжаем бороться за ее здоровье и обязательно поставим дочку на ноги! Наша Ксюша борется за свое здоровье, она очень сильный и терпеливый ребенок - мы это чувствуем! Мы, как и каждый родитель пытаемся ухватиться за каждую ниточку, каждую информацию с верой в то, что это поможет нашей девочке, ведь малышка ни в чем не виновата, и хочется видеть ее здоровенькой и счастливой, бегающей своими ножками! Искренне прошу Вас не остаться равнодушным к судьбе маленького ребенка. Пожалуйста, откликнитесь на наше горе, без вашей финансовой поддержки, моему ребенку не вылечиться. Мне не стыдно просить о помощи у людей - мне будет стыдно, если я, МАМА, ничего не сделаю для того, чтобы помочь своей дочке!!!

Предстоит еще долгий и нелегкий путь, но нам очень нужна Ваша поддержка и помощь, мы переселенцы с Донецка и сейчас проживаем в Винницкой области в селе. На постоянное лечение и реабилитацию нам негде взять деньги, а поднять ребенка на ножки – это наш родительский долг.

Очень прошу поддержите Ксюшеньку и не проходите мимо наших просьб о помощи, а прочитав просто представьте, что есть кроха, которая до сих пор не знает, как ходить ножками самостоятельно!!!

СРОЧНЫЙ СБОР!!! МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС О ПОМОЩИ ЗАКРЫТЬ СБОР, МЫ С КСЮШЕНЬКОЙ УЖЕ НА РЕАБИЛИТАЦИИ!!!

СРОЧНЫЙ СБОР центр Инново г. Львов!!!

Осталось собрать: 35 503,02 грн (95 954,11 руб)

Поддержите пожалуйста моего Ангелочка!!!

Номер карты:
5168-7572-9184-3144
5168-7573-3615-5678(мама Склярова Татьяна Николаевна)

Номер карты: 4276 4000 5586 6959 (Шевченко Лариса Александровна (волонтер))

+380955571323

lara1983@bk.ru ((Шевченко Лариса Александровна (волонтер))

Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

ЯК 410011337675631

ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах: 410011337675631 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.
tanya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 00:29   #2
Новичок

По умолчанию ГРИНЕВА КСЕНИЯ 8 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!

Здравствуйте наши друзья. Вот и закончилась вторая неделя реабилитации. Ксюша молодец, старается, работает, мне кажется, что ей и выходные не нужны, она занимается с большим удовольствием. А когда приходит домой, то еще некоторым инструкторам рисует рисунки, просит меня подписать и рисуем поцелуи. А сегодня мы писали письмо деду Морозу, Ксюша сама рисовала, меня просила немного помочь дорисовать и подписать.
А завтра с утра мы идем в больницу сдавать общий анализ крови, были небольшие проблемы, это просто, чтобы перестраховаться.
Так хочется чтобы твой ребенок был счастлив и здоров. Она как и все детки хочет пойти в школу, я ее представляю первоклашкой с большими бантами и рюкзаком, но Бог нам дал испытание и мы его обязательно пройдем, значит у нас есть силы и мы будем бороться. Мы ни в коем случае не опустим руки, если у Ксюши есть стремление, желание и выдержка, то у меня этого во много раз больше и я обязательно поставлю своего Ангелочка на ножки.
Поддержите нас пожалуйста и у нас обязательно все получится, мы бойцы и преодолеем все испытания. Ваша вера и поддержка очень важна для нас.
Ксюшка сидит у меня на руках, а я у нее спрашиваю ты маму любишь, а она крепко крепко обнимает, а я ей говорю вот так сильно маму любишь, а она еще крепче обнимает. Я свою дочурку обожаю и желаю ей в Новом году, чтобы сбылась ее самая заветная мечта "ПОЙТИ НОЖКАМИ". У нас одна мечта на двоих. Ведь нет ничего лучшего в жизни. чем видеть как счастлив твой ребенок и главное, чтобы он был здоров. Я желаю всем деткам здоровья, и чтобы радовали своих родителей улыбкой и новыми достижениями!!! ДЦП - НЕ ПРИГОВОР!!!!!!!!!

Поступление на карту ПриватБанка:
100 грн (270,27 руб) Отправитель: Конопольська Ліна Вадимівна. Комментарий к платежу: маленький +
49,75 грн (134,46 руб) Савич Людмила Іванівна
Поступление на ЯК:
100 руб (37 грн) Сбербанк, пополнение

Осталось собрать: 35 316,27 грн (95 449,38 руб)

Старый 25.12.2018, 00:46   #3
Новичок

Здравствуйте наши друзья. Дела у нас и хорошо и не очень. С Ксюшенькой в субботу сдали общий анализ крови, у нее хоть и очень редко, но бывало, что шла кровь с носа, к счастью все хорошо, немного понижен гемоглобин. что-то будем думать, печень Ксюша не любит, а бурячка немного может съесть, еще посоветуюсь с врачом, чем можно поднять.
А в пятницу заболела я, высокая температура, плохо сбивается и тошнит, это сейчас ходит такой вирус, сегодня тоже ходила сдавать анализы, анализы не плохие, но самочувствие не очень. А еще Ксюшеньке обещали сходить в развлекательный центр, я уговаривала ее не ходить, потому что плохо себя чувствовала, но увидела, что она расстроилась и мы собрались и пошли. Ксюше с Димкой конечно было очень интересно, главное, что их привели, а там они уже сами разбирались и меня даже не замечали. им было чем заняться, я сидела в сторонке и смотрела за Димой, а дедушка был с Ксюшей. Он помогал ей залезть в лабиринт и подниматься по лестнице. Ксюша осталась довольна.
С сегодняшнего дня процедуры у нас начинаются с 8-30, вставать конечно приходится очень рано в 6-00, и выходим в 7-50, а на улице еще темновато, но Ксюшенька справляется, но конечно спать ложу детей в 8 вечера, чтобы высыпались.
На занятиях Ксюшенька молодец, никто и плохого слова не скажет, что она ленивая или не хочет заниматься, нет, она очень старается и я горжусь, что она сильная и борется за свое здоровье!

1990 грн (5378,38 руб) Зачисление перевода на карту
150 грн (405,41 руб) Зачисление перевода на карту

Осталось собрать: 33 176,27 грн (89 665,59 руб)

Поддержите пожалуйста моего Ангелочка!!!

Номер карты:
4149-4991-1900-6961
5168-7573-3615-5678(мама Склярова Татьяна Николаевна)

Номер карты: 4276 4000 5586 6959 (Шевченко Лариса Александровна (волонтер))

+380955571323

lara1983@bk.ru ((Шевченко Лариса Александровна (волонтер))

Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

ЯК 410011337675631
Старый 28.12.2018, 21:39   #4
Новичок

Отправить сообщение для Warnerrek с помощью ICQ Отправить сообщение для Warnerrek с помощью AIM Отправить сообщение для Warnerrek с помощью Yahoo Отправить сообщение для Warnerrek с помощью Skype™
По умолчанию ГРИНЕВА КСЕНИЯ 8 лет ДЦП Мечтает ходить ножками

Здравствуйте. у нас есть новости. Сегодня поставили елочку. Украсили вместе с Ксюшей, она подавала шарики те которые я ее просила. Она умница все понимает, только еще не говорит у нее все "ба". Но мы ее понимаем. Еще вчера нам снова пришла открытка с поздравлениями С Новым годом. Очень приятно, спасибо Вам большое за поздравления и пожелания. А еще вчера был перевод на карту ПриватБанка из Харькова на сумму 100 грн. Спасибо Вам огромное за помощь Ксюше. Я уверена что она будет радовать нас своими достижениями. у нее за последнее время очень большие достижения. Она просто умница, она старается и хочет ходить ножками.
Спасибо Всем большое за поддержку
Warnerrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 18:48   #5
Новичок

Здравствуйте наши друзья и помощники. Мы хотим поздравить Вас с прошедшими и наступающими праздниками. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья. любви. благополучия и понимания.
Мы сейчас дома. Дела у нас не очень. Ксюшенька сильно заболела гриппом, но сейчас ей уже лучше, температуры нет, остался только кашель, но ей было очень плохо, что врач ей выписала антибиотики и после них Ксюшеньке стало легче. Сейчас она принимает только сироп от кашля и я ей даю малину и перед едой по ложечке меда. Зарядку мы пока не делаем, а только на целый день одеваю ей утяжелители на ручки по пол килограмма и на ножки по 1 кг, когда ходим. Это для того, чтобы ее гиперкинезы были меньше и больше шла нагрузка на конечности и ей было легче брать предметы. Это нам сказали так делать в центре, и я действительно заметила, что Ксюша лучше стала двигать руками и ей легче брать что-либо.
С 11 февраля у нас запланирована реабилитация в центре Инново г. Львов. И еще у нас новая проблема, Ксюшеньке нужна коляска, та на которой она сейчас ездит уже маленькая. Поддержите пожалуйста Ксюшеньку. ДЦП - НЕ ПРИГОВОР!

Спасибо Всем огромное, благодаря Вашей огромной помощи у Ксюшеньки такие результаты. Я не устану Вас благодарить, спасибо, что даете Ксюшеньке шанс на здоровое детство! ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

29,85 грн (80,68 руб) Канурін Дмитро Олександрович
1194 грн (3227,03 руб) Зачисление перевода на карту
6169 грн (16672,97 руб) Васильєв Петро Петрович. Комментарий к платежу: Благотворительная помощь на лечение Гриневой Ксении
49,75 грн (134,46 руб) Самойлікова Анастасія Вікторівна
50,25 грн (135,81 руб) Анищенко Олена Олександрівна
1000 грн (2702,70 руб) Плательщик: тел. (+38066)**45
631,82 грн (1707,62 руб) Ванжула Єлисей Миколайович
Поступление на карту Сбербанка:
1000 руб (370 грн) СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА С. Сообщение: "Для Ксении Гриневой"
Поступление на ЯК:
350 руб (129,50 грн) Сбербанк, пополнение
8516 руб (3150,92 грн) Перевод от 4100***735
5000 руб (1850 грн) Сбербанк, пополнение
24 руб (8,88 грн) Москлирингцентр (Элекснет), пополнение

СБОР ДО 10.02.2019 ЦЕНТР ИННОВО Г, ЛЬВОВ. КОЛЯСКА

Общая сумма к сбору: 103 678 грн (280 210,81 руб)

Старый 13.01.2019, 18:49   #6
Новичок

Ответ

Опции темы