KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Публикации > Семья

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2018, 15:46   #11
Пользователь

Сказки нужны..это и фантазию ребенка пробуждает..и стремление к чтению
Синяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:19   #12
Пользователь

Дети, действительно верят во многие чудеса. Их увлекает разный мир. Они по-своему видят действительность. Для них много значит, когда на них обращают внимание, замечают их. Книги всегда полезны. С помощью них ребёнок начинает понимать значения многих слов. Важно приучать детей с детства брать в руки книги. Всё начинается именно со сказки. Сначала Ваше дитя верит в чудеса, затем он увлекается волшебством, через некоторое время занимается литературой, которая ему больше нравится. У каждого ребёнка есть своя любимая книга. Я любила читать своим детям сказки, произведения К. Чуковского, А. Барто. Мы много рисуем, разукрашиваем https://www.wildberries.ru/catalog/knigi. Ребёнку нравится, когда я читаю книгу. Он не просто запоминает, а уже сам называет основных персонажей, пересказывает сюжет, знает всех основных героев. Если книга понравилась, то её можно читать много раз. Мы несколько раз перечитывали "Тараканище", которое не просто понравилось моему чаду. Он уже полностью мог копировать меня, передавал интонационно и жестами, как я всё делала. Особенно было приятно, когда своим тоненьким голоском ребёнок эмоционально передавал основных персонажей книги.
Lena66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 13:38   #13
Пользователь

Я тоже всегда читал и считаю это полезно - развивает у ребенка речь и память...
Roma29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 12:19   #14
Пользователь

мы детям на ночь всегда читали сказки, когда дети маленькие были. причем выбираем сами что читать
mahanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 15:40   #15
Пользователь

Сказки зарождают какие-то первичные ценности и принципы в сознании ребенка. Помогаю распознавать добро и зло. Они очень необходимы для жизни детям. Недавно свекровь подарила нам собрание сочинений подарочное издание сказки Э.Т.А.Гофмана в 2 томах. Потрясающие книги! У дочки любимая сказка "Щелкунчик". И я вам скажу, что эти сказки с удовольствием читаются в любом возрасте.
Stefaniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы