KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Публикации > Приятного аппетита

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2010, 20:46   #11
Местный

Отправить сообщение для Мамурик с помощью ICQ

Девочки,что-то,начитавшись тутошних статей,начала сомневаться,насколько я правильно питаю своего ребенка... Для меня,конечно,важнее всего,что Наташка довольна своим питанием,да,собственно,именно она и сформировала такой режим.Но все-таки что-то я засомневалась.....
На завтрак(8.00-8.30) мы едим кашку(иногда с джемом или фруктами)+сыр+печенье Потом в 12.00-12.30 обед-суп(в основном,на мясном бульоне)+хлебушек.Порция большая,т.к. второе она не хочет есть в обед.Второе(обычно,что-то мясное+гарнир) мы едим где-то в 15.30-16.00,ну и всякие там фрукты,печенюхи.Затем в 18.00 финальное питание,степень насыщенности которого зависит от "голодности" ребенка:можем похлебать супчик,например,но в основном творожок+баночка фруктового детского питания+сыр.С таким меню Наташка справляется "на ура",зубов полный рот,со стулом проблем нет.Может я зря распереживалась?Что скажете,дамы?
А ещё у меня не хватает фантазии на то,какими бы блюдами и дозволенными продуктами(доступными в зимний период) пополнить питание моей дитятки.Присоветуйте что-нибудь,а?
Мамурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 01:33   #12
Местный

По-моему ты зря переживаешь, я тут почитала ваш рацион и за свою доню начала переживать Кормитесь вы на 5+, а что добавить, тут уж на что фантазии хватит... Например, компоты и кисели можно варить сейчас из свежемороженых фруктов/ягод, моя малая обожает клюквенный морс. Из еды попробуй сырники дать, на сладкое зефир вроде можно маленьким...
Старый 23.01.2010, 01:30   #13
Местный

Отправить сообщение для Мамурик с помощью ICQ

Chesxxx,дорогая,спасибо!!!Утешила мою мятущуюся душу
С компотами пока что спасают запасы с лета,сырники/оладьи Наташка ест по настроению,вчера вон отказалась.(((
А вот фантазии,блин,не хватает,и духа экспериментаторства тоже...Да и не скажу,что я великий кулинар((((готовлю вроде вкусно(все хвалят и даже самой нравится временами),но весь этот процесс вызывает у меня нервные судороги...бееее((((
Мамурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:52   #14
Местный

Значит нечего и напрягаться
Для детей разнообразие это не так уж и хорошо, пусть ест то, к чему привыкла, и то, что нравится. Главное, чтобы витаминов хватало, а все остальное - предрассудки!
Старый 26.02.2010, 14:25   #15
Местный

Цитата:
Сообщение от chesxxx Посмотреть сообщение
По-моему ты зря переживаешь, я тут почитала ваш рацион и за свою доню начала переживать Кормитесь вы на 5+, а что добавить, тут уж на что фантазии хватит... Например, компоты и кисели можно варить сейчас из свежемороженых фруктов/ягод, моя малая обожает клюквенный морс. Из еды попробуй сырники дать, на сладкое зефир вроде можно маленьким...
Да, мне тоже кажется, вы зря переживаете, Мамурик.
Насчет киселей и компотов, моя как распробовала их, вообще кушать отказывалась, целыми днями жидкостью кормилась. Потом привыкла, поняла, чт ов любой момент есть и стала кушать по прежнему
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:30   #16
Местный

Модераторы,ау!Сколько можно захламлять форум спамом? Отправьте в бан их
Старый 04.02.2019, 14:28   #17
Местный

А я помню когда мы стали переходить на взрослый стол то у мелкого начались проблемы со стулом. Ох и намучались тогда. Потому что кушать хотел, а желудок толком не воспринимал то что попадало в него. И нам тогда доктор посоветовал пропить пробиотик. Нам реально помогло.

Опции темы