KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Публикации > Малыш, расти и умней

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2015, 21:45   #21
Пользователь

Цитата:
Сообщение от chesxxx Посмотреть сообщение
Никто и не говорит, что надо упереться рогом в одну методику и следовать ей непреклонно
Да думаю вы правы! главное чтобы было желание и время у мамы для занятий с малышом.
Солне4ная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 23:36   #22
Новичок

Честно, какие есть методики я не знаю. Стараюсь развивать своего ребенка играя, для этого выбираю правильные и интересные игрушки. Когда у нас появилась игрушка Обучающий слоник Playskool, мы намного быстрее стали развиваться и ребенок отлично стал буквы запоминать ,цвета и цифры. Так что мне кажется моя методика правильная) А слоник наш вот такой
Anisimowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 02:02   #23
Новичок

а вы со скольки отдавали деток на развивашки. я пока просто присматриваю занятия, может быть что-то порекомендуете. и на какие лучше отдавать занятия малыша - с участием мамы или самостоятельные с преподавателем?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 17:34   #24
Новичок

Я считаю. что детей нужно развивать с самого раннего возраста. Это поможет выявить творческие способности уже на раннем этапе. А еще лучше передать малыша профессионалам. У нас вот например малыш ходит в художественную студию уже несколько лет, им там профессионалы своего дела преподают курсы живописи. Я результатом такого образования очень довольна: во-первых, и малышу нравится, а во-вторых прекрасно развивается образное и ассоциативное мышление, а также "чувство цвета", я считаю, что это никогда не будет лишнем.
Каста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 12:11   #25
Новичок

Методика Монтессори в основном оценивается положительно, но у нее есть недостатки. Во-первых, развитие происходит лишь интеллекта и практических навыков. Во-вторых, отсутствуют важные для дошкольного возраста игры в семью, профессию, магазин и прочее. Дети не бегают, не играют в мячик, они мало двигаются, что важно для малышей от трех до шести лет.
В-третьих, отрицается роль творчества.
В-четвертых, воспитанники по системе Монтессори часто недисциплинированные в саду и школе и им трудно привыкнуть подчиняться учителю.
Системе Монтессори уже более ста лет. Во времена ее возникновения система была просто революционна. Настоящее время принесло много новых перемен, появились новые взгляды на воспитание и родителям предоставляется возможность выбора по какой системе воспитывать и обучать, какие игрушки Монтессори и материал выбрать, как правильно подготовить ребенка.
mahanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 10:09   #26
Местный

Отлично развивает воображение, мелкую моторику, логику, память и творческие способности рисование. При помощи него ребенок развивается как личность и уже учится мыслить по-взрослому. Очень важно научить детей прорисовывать важные детали, видеть мелкие нюансы. В качестве тренировки как нельзя лучше подойдет рисунок девочки https://megamaster.info/kak-narisovat-devochku/ .
Svetik2244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 22:19   #27
Пользователь

У меня малыш очень любит лепить из пластилина. Я поддерживаю его увлечение, так как лепка отлично тренирует моторику. Плюс творческое мышление отлично развивается. Вот тут довольно подробная информация про лепку - https://40-nedel.ru/1220-Kakuyu-rol-...i-rebenka.html.
Lenochka788 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы