KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Публикации > Приятного аппетита

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2014, 18:17   #41
Местный

У меня ребенок от каш из пачек был голодным.Пройдет час, он начинает плакать,капризничить.Я не могла понять, в чем причина.А потом когда кашу сварю домашнюю, ребенок поест и играет спокойный.С тех пор кашу растворимую брала исключительно в дорогу
Jaklinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:33   #42
Местный

Модераторы,ау!Сколько можно захламлять форум спамом? Отправьте в бан их
Jaklinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 21:27   #43
Местный

Я для своей дочурки каждый день разные кашки на молоке готовлю. Она у меня очень любит рисовую и кукурузную. И на завтрак ежедневно и обязательно даю бутерброд со сливочным маслом "Спасибо" из интернет-магазина Сернурского сырзавода https://sernur.club/catalog/whole-mi...asibo-825.html . Оно изготовлено из 100% пастеризованных сливок, приятное на вкус и максимально полезное.
Svetik2244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 14:38   #44
Новичок

Вкусный и оригинальный рецепт - тыквенная каша:

тыква - 400 грамм
рис - 0,5 стакана
пшено - 0,5 стакана
вода - 2 стакана (кипяток)
молоко - 1 стакан
масло сливочное - 70-80 грамм
мёд - 4 столовые ложки
изюм - горсть с горкой
соль - 0,5 чайной ложки

Соединить рис с пшеном и тщательно промыть несколько раз, пока вода не станет светлой. Откинуть на дуршлаг.
Помыть и очистить тыкву. Порезать на крупные кубики приблизительно 1,5х1,5 см;
Крупу выложить на сковороду и просушить, постоянно помешивая – на это уходит минут 5-7. Это самое завораживающее действо – так как смесь при высыхании движется, будто живая. Этот процесс бабушка всегда доверяла мне. А вы можете подключать своих деток.
Подготовленные продукты выложить в кастрюльку, добавить соль – перемешать, поставить на медленный огонь и залить двумя стаканами кипятка. Не накрывать полностью крышкой – давать воде первое время испаряться, так как есть вероятность вытекания кипящей жидкости на плиту.
Спустя одну-две минуты, положить часть сливочного масла – оно обволакивает все составные части, объединяя их в некое целое.
Вслед за маслом отправить изюм.
Интенсивно не мешать, но аккуратно контролировать состояние дна – дабы избежать пригорания. Для этого поддерживать температуру в режиме томления, ни в коем случае не использовать большой огонь!
Согреть стакан молока до 60-70 градусов – влить.
Добавить оставшееся масло.
Выключить. Накрыть плотно крышкой и дать настояться. Мед добавить не в горячую массу, а в чуть остывшую, лучше сразу в порционную тарелку, так как мед при высокой температуре теряет свою ценность.
uzetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы