KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > О проекте Kinders.Ru > Работа форума и сайта

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2010, 08:50   #21
Пользователь

Вот блин,выбирала,выбирала и самые популярные и выбрала.. А насчет Евы я передумала когда узнала что это еврейское имя,будут ещё в школе дразнить.

Добавлено через 3 минуты
А мне вот с работой не повезло. Начальство мягко объяснило,что мне декретные платить не смогут и прийдется им меня официально уволить. Буду работать до последнего. Мамурик,а как ты еще умудряешься подрабатывать?

Последний раз редактировалось Нaтaшa; 24.05.2010 в 08:50.. Причина: Добавлено сообщение
Нaтaшa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:25   #22
Местный

Не вздумай написать заявление по собственному желанию!!!!
Все декретные и послеродовые компенсируются работодателю государством!!! И уволить они тебя не имеют права сами - ни по какой статье!!! Так что, если будут давить - просто не ходи на работу и все. Возьми больничный, потом еще один, а потом еще - так до самогод декрета!
Лучше всего - почитай законодательство. Сегодня беременная работающая женщина имеет ВСЕ права. Работодатель может только действовать обманом. Мой тебе совет - НЕ ВЕДИСЬ!!! Кивай с пониманием, обещай уйти и сбегай домой под любым предлогом. Все заявления - на декретный отпуск, на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет пиши в один день, делай себе копию, на которой пусть распишется тот, кто у тебя его примет (секретарь, кадровик, бухгалтер). Число, время, фамилия, должность принявшего, подпись.
Это твой козырь. И удачи! Я бы сейчас если повернула время вспять - никаких бы проблем у меня не было с уходом в декрет, и работу бы я по своей дурости не потеряла.... Очень надеюсь, что ты окажешься умнее меня. Если будут вопросы - обращайся.... Я задним числом уже такая наученная..
Старый 24.05.2010, 18:21   #23
Местный

Отправить сообщение для Мамурик с помощью ICQ

ОХ И МУДКАКИ ЖЕ ЭТИ РАБОТОДАТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: mad:
Мне вот повезло,что работаю в гос.учреждении,там,как говорится,всё включено))))). А как потом оказалось,я очень вовремя смылась в декрет,т.к. наше отделение глобально сократили и переформировали,и,не была б я декретной,меня б со свистом турнули. А так теперь я у них,как гвоздь в заднице,а сделать они со мной ничего не могут.Ха-ха-ха
Наташа,у меня работа такая(я медсестра),что если есть с кем дитя оставить,то можно смотаться на "левые" подработки.А ещё иногда обламывается то рефератик кому-нибудь накатать,то перевести что-нибудь,то ещё что-то в таком роде.Верчусь как могу
Мамурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:53   #24
Пользователь

Я бы может и боролась бы за место под солнцем,но есть некоторые но.. Меня успокаивает то что через месяц я уже получу диплом(если сдам конечно:-))и как можно быстрее устроюсь в нормальную организацию. А там мы планируем второго ребенка. Дай боже силы

Добавлено через 5 минут
Чес,(можно я буду к тебе так обращаться?)а кем ты работала?

Последний раз редактировалось Нaтaшa; 25.05.2010 в 15:53.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.05.2010, 15:28   #25
Местный

Меня Света зовут, но как хочешь так и обращайся)))) Я работала начальником отдела по работе с клиентами в одной гос.структуре (можно не буду говорить какой). Так вот как только там узнали, что я в положении, меня сразу же выжали в два счета. Навешали лапши на уши про недостачи, мою подпись на всяких документах левых, про мат.ответственность (хотя потом с юристами выяснила, что я не являюсь мат.ответственным лицом), запугали как следует... Вот я дурочка и решила, что не буду себе нервы трепать и уйду по собственному желанию... А потом, когда уже все закончилось, ума хватило сесть с юристом и во всем разобраться... В общем, развели мня как лохушку, даже можно было подать заявление на восстановление в должности (беременным и такое можно), но я уже нашла другую рабботу и просто не захотела себе нервы трепать лишний раз....
Не очень хороший вариант для тебя уходить, потому что ты реально потеряешь хорошие деньги. Все равно работать на той работе ты уже не будешь после рождения ребенка, так что я бы тебе посоветовала переползать с больничного на больничный до самого декрета. Самой в контору не ходить - все докуметы передавать с родственниками, мужем или по факсу... Все документы копировать и при передаче требовать отметок о принятии, но про это я уже писала...
Если вопросы будут - обращайся, можно даже в личку))
Старый 29.05.2010, 20:14   #26
Пользователь

Дело в том,что нет у нас ни конторы,ни бухгалтера. Это маленький частный бизнес и работодатели не давят и не пугают Просто хорошие знакомые. Хотелось бы без обид. Сама устроилась в шарашкину контору на время пока колледж окончу,а получилось что забеременела. В следующий раз буду умнее и такой промашки не допущу.
Старый 29.04.2015, 20:47   #27
Пользователь

Отправить сообщение для aleksandraa с помощью ICQ Отправить сообщение для aleksandraa с помощью AIM Отправить сообщение для aleksandraa с помощью Skype™
По умолчанию посещаемость форума

шкуры свои, конечно же. неужели не видно, что форум заметно быстрее многих?
aleksandraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:21   #28
Местный

Цитата:
Сообщение от Нaтaшa Посмотреть сообщение
Вот блин,выбирала,выбирала и самые популярные и выбрала.. А насчет Евы я передумала когда узнала что это еврейское имя,будут ещё в школе дразнить.

Добавлено через 3 минуты
А мне вот с работой не повезло. Начальство мягко объяснило,что мне декретные платить не смогут и прийдется им меня официально уволить. Буду работать до последнего. Мамурик,а как ты еще умудряешься подрабатывать?
ни в коем случае не пишите заявление, они не имеют права вас уволит по законодательству
если по хорошему не хотят, советую нанять толкового юриста, который всё решит законными путями и их просто заставят платить вам, так как они обязаны
melodiL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы