KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Школьники, подростки.

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2010, 16:05   #1
Новичок

По умолчанию Нужно ли дополнительное к школьному образование?

"В школе нам дается на самом деле скудная и бесполезная информация. Если навыки чтения, письма и счета действительно нужны всем, то вот химиками, физиками и переводчиками становятся единицы из выпускников школы. А ту же астрономию преподают всем, и обязанность каждого ученика проштудировать курс лекций и сдать аттестационные экзамены. Во время увидеть склонности ребенка очень важно, чтобы ваш сын или дочь не потерялись в море открывшихся шлюзов общеобразовательного знания и случайно не выбрали ложный путь к дальнейшему образованию и карьере. Ведь так часто бывает, что студенты бросают ВУЗы уже на третьем- четвертом курсе, наконец осознав свое предназначение совсем в иной профессии.

Поэтому, уважаемые родители, привлекайте детей к дополнительному образованию. Приводите их в музыкальные, танцевальные, художественные школы, кружки кройки и шиться или конструирования. Пусть ребенок узнает некоторые профессии на ощупь. Это станет замечательным подспорьем для удачной карьеры и счастливой жизни." (с) отсюда
стоит прививать ребенку пятикласснику желание заниматься умственной нагрузкой или физической? отправить его заниматься спортом или все-таки сделать упор на физикоматематический класс?
joyless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:42   #2
Пользователь

А вы уверены, что ему самому это надо? Физмат нравится единицам, а физкультурное развитие - куда как большему количеству детей. У меня вообще есть мнение, что после 9го класса надо оставлять в школе только детей, которые собираются именно в высшее образование, а остальных - отправлять получать профессию.
Лемма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 04:04   #3
Новичок

Мне тоже кажется, что если ребенку не нравится учиться - то зачем его мучить еще два года. Причем, не только его, но еще и учителей...
Romachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:49   #4
Новичок

Знаете, если у ребёнка есть желание, то почему бы и нет? Мой сын с огромным удовольствием помимо школы изучает английский язык, ходит на дополнительные занятия, уж очень хочет владеть им в совершенстве. А проверять его мне очень помогают гдз 9 класс, решебник 9 класс , тут вот нашла всё необходимое. Благодаря решебникам я могу проверять своего сына и указывать на его ошибки. Очень полезная вещь.
Stivvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 13:37   #5
Пользователь

Главное, не забывать, что это все еще ребенок, и ему хочется бегать, играть, гулять, а не реализовывать недополученное в детстве его родителями. Ребенок банально должен отдыхать. У нас был в классе такой мальчик, дозанимался до нервного срыва, сейчас наблюдается у невролога и принимает детский тенотен.
Валюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:35   #6
Пользователь

На мой взгляд нужно. Образование никогда лишнем не будет. Мы сейчас хотим записать своего на курсы английского http://eng-cont.ru/ чтоб хорошо знал язык. Потому что школьного курса на мой взгляд не хватает. Тем более хотят ввести обязательный егэ ин.язу.
Vicery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 22:44   #7
Заблокирован

Я считаю, что дополнительные занятия нужны, потому что школьных уроков недостаточно. Особенно если это иностранный, в школьной программе и часов мало, и учителя не самые лучшие
звёздочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:27   #8
Заблокирован

Согласна с вами,восток сейчас стремительно развивается. В свое время дочь старшая ходила на английский, занимались с применением доски интерактивной http://www.delight2000.com/for-education/, по большому счету от репетитора требуется знание языка и все, а произношение они перенимают из видео. Учитель только помогает с грамматикой
звёздочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 14:16   #9
Новичок

Здравствуйте, доп.образование надо конечно, если у вас проблемы с основным. К примеру Наши дети плохо читали и не хотели учиться. Мы решили записаться в центр smartum на занятия по скорочтению.Спустя неделю заметили результат. а сейчас уже 2 год , и мы поражаемся как быстро они читают. А самое главное наши дети очень довольны . ведь занятия проходят в игровой форме !))И, конечно же. не могу не похвалить педагогов smartum!!!!
Ольга119931612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:49   #10
Новичок

Если у ребенка есть желание, то почему бы и нет. Только насильно заставлять не нужно, иначе это отобьет вообще какое-либо желание учиться. Сын мой например захотел изучать языки, английского ему в школе хватает, там учитель хороший, а вот немецкий изучает на курсах. Записала его в Магистр LUX https://centermag.su/yazykovye-kursy/nemetskij , ходит с большим удовольствием, виден результат уроков, преподают очень доступно и интересно, так что я только за дополнительное образование.
Nino25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы