KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Грудное вскармливание

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2008, 23:49   #11
Новичок

По умолчанию Re: недостаток молока или его отсутствие.

Насчет ГВ.Молока мало тогда когда малыш мало у груди висит...
Это неправда! Даже если ребенка весь день у груди продержишь, молока больше не станет. Много молока или его отсутствие зависят от наследственности. Моя мама страдала маленьким количеством молока, и мне это передалось, очень хотелось сына вскормить грудным молоком, но пришлось уже с 2 месяца вводить прикорм. Такая же проблема сейчас и у моей подруги. У ее матери в правой груди вообще не было молока, и у нее та же беда. Свою дочку она прикладывает только к левой груди, и с месяца уже прикармливает смесью, т.к. не хватает молока грудного.

Последний раз редактировалось Людмила Александрова; 28.09.2008 в 23:51.. Причина: неправильно цитировано
Людмила Александрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:39   #12
Новичок

Да, если ребенка целый день держать у груди для увеличения молока, но при этом "больше ничего" - то конечно же и каких результатов ждать. Другое дело, если в организм свой "вкладывать" - то и результаты будут.
Просто если, при моменте, "как-будто мало молока" хвататься за бутылочку и баночку со смесью - поверьте это самые легкие жесты, лучше терпеливо и усердно действовать, и условия выполнять, и ребенка чаще у груди держать, результаты будут - все средства оправдаются, поверьте.
Марин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 02:02   #13
Новичок

Девочки ИМХО ГВ это здоровье ребенка.
Золотарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:57   #14
Местный

Меня так настраивали на ГВ и убеждали, что смеси это зло, что я при полном отстствии молока начала кормить ребенка смесью уже после 6 месяцев, когда начаи вводить нормальную еду... Сейчас малой 9 месяцев, дефицит веса - 2 кг, зубов до сих пор нет, постоянно хворает. Все врачи теперь в один голос трубят, что я виновата в том, что плохо кормила ребенка... А я виновата в том, что они же мне и долбили дырку в голове, что "надо бороться за ГВ"???! За что боролись, на то и напоролись... Вот тебе и естественное вскармливание! теперь я только за смесь!
chesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:39   #15
Новичок

Нам 11 января исполняется 11 месяцев, мы с 9,5месяцев ходим, к 8мес имеем 8 зубов, и к 11мес говорим короткие слова: да-да-да, дай, мама, папа, ну и всякие звуки. С весом у нас все в норме и даже с перевесом - бутузик. От сиськи отказываться не собирается, не много тяжело ночью, но очень легко пережили выростание зубов - если-бы не сиська не знаю,чтоб и было. Молока хватает, из-за этого (активной лактации) пока не сбрасываю лишний вес... НО Я В УЖАСЕ от chesxxx - как это врачи трубят так про ГВ ????????? У ребенка должен быть режим по питанию, по сну, по прогулкам.... А без режима надежд мало на ГВ, во всем нужен уравновешенный подход и обязятельно обращайте внимание на гинетику, активность ребенка.
Старый 13.01.2009, 13:13   #16
Местный

Возвращаясь к теме: сейчас малой почти 11 мес. За время нормального питания смесью, кашами и проч. мы полностью восстановили недобор веса, вывели невралгию, вылезло 2 зуба за месяц (кстати, совршенно безболезненно - я увидела их случайно), ребенок абсолютно здоров и нормально развивается. Нам разрешили делать все прививки, по всем анализам у нас норма! Ребенок активен и весел - обожает танцевать, петь песни (та-та-тя), показывать "мишку косолапого", (хлопает по лбу и топает ножкой), и просто хохотушка. Говорит и мама и папа и баба и дедя, и бр-р-р на проезжающие машины и мяу на кошку и а а а на собаку))))
В общем, к чему это я... К тому, что ГВ хорошо, когда есть условия к нему.. А если молока нет или его не хватает - просто надо перебороть этот страх перед смесями. И все будет замечательно!
chesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 17:24   #17
Новичок

Да, ГВ - это не "халам-балам", хорошо,когда оно есть, а если его мало - конечно нужно докармливать - а как-же. Но его все-равно полностью исключать не надо, ляльке его, хоть и мало,хоть чуть, надо ведь продолжать давать.
Старый 19.01.2009, 14:00   #18
Новичок

Марин права. Грудь по требованию, поменьше нервов. А еще совместный сон. Пик выработки гормона, отвечающего за выработку молока с 3 до 8 часов утра. Количество молока зависит от количества прикладываний, а пить можно все: компотики, чаи, не обязаельно с молоком (молоко можно, если у ребеночка нет аллергии), морсы - всё в тёплом виде. Нам уже почти полтора года и с лактацией все отлично, никаких проблем не было, и, уверена, не будет. Удачи.
Twiggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:43   #19
Новичок

мой ребеныш мясяц на груди висел и при этом был беспокойный, я чувствовала, что он не доедает, а педиатр мне долбила - только грудь, в итоге за месяц мы не то что не набрали положенные 600 гр., а наоборот потеряли 200 гр, молока было оч мало...В итоге стала прикармливать........и грудь мы плюнули, но молоко то было, только совсем мало. Я стала сцеживаться, делала перерывы по 3-4 часа, чай пила, душ принимала, делала массаж.Молока стало больше.....Так, я, как дойная коровка, 8 мес. сцеживалась, а маську кормила из бутылки своим молочком, все что было - отдавала - каждую капельку......А где не хватало давала смесь. Главное найти подход, кому что удобней....молока на самом деле бывает мало, и нет здесь ничего плохого, смесь это действительно бывает одним из выходов кормления малютки....Всем удачи!
lar-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 07:49   #20
Новичок

По умолчанию недостаток молока или его отсутствие

моему малышу уже 3 недели и 2 дня. вес набирает очень плохо, педиатр сказала докармливать кашкой, сказала из бутылочки. Я знаю что кормление из соски приведет к отказу от груди, поэтому кормлю со шприца. Саму смесь он не сильно и хочет кушать, съедает то 20, то 10 мл. Хочю купить молокоотсос, чтобы определить сколько молока у меня в груди, может его и хватает. Тогда в чем причина плохого набора веса?
AleksanderII вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы