KINDERS.RU -  интернет-форум для родителей и будущих мам

Вернуться   KINDERS.RU - интернет-форум для родителей и будущих мам > Малыш родился > Здоровье ребенка

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2011, 14:17   #1
Новичок

По умолчанию Слабый иммунитет

Моей дочке скоро исполняется 5 лет. С 2 лет ходим в садик. До садика практически не болела. Проблема в том, что за последние 3 года уже 3 раза у нас была пневмония. Начинается все стандартно: насморк, кашель, температура. При первых же симптомах начинаем лечение. Что делать? Были у иммунолога, он сказал, что у нас низкий иммунитет к вирусам. Выписал свечи, после которых примерно полгода дочка практически не болела. Я скептически отношусь к имунномодулирующим препаратам, поэтому злоупотреблять ими боюсь. Что делать? Как укрепить иммунитет другими способами и не заболеть?

Последний раз редактировалось Ekaterina; 21.11.2011 в 14:32..
Ekaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:38   #2
Пользователь

Мы летом закаливание проводим, когда на море выезжаем, зимой к сожалению такими процедурами увлекаться не можем себе позволить. А так в простудные периоды даю анаферон, чтобы снизить подхватываемость всяких вирусов, чтобы не сидеть по полмесяца дома.
Marissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:09   #3
Новичок

Мы своих закаляем. Сейчас бегают босиком и обливаются холодной водой. Кушают домашние фрукты и овощи. Весной и осенью даю Пиковит, чтобы поддержать иммунитет. Хорошие витаминки и детям нравятся и болеть стали гораздо меньше)))
Вернисаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 19:22   #4
Местный

Для профилактики простуд, ОРЗ и прочих проблем имудон хорошо помогает. Поднимает иммунитет "по месту" (в нем лизаты бактерий, которые активируют иммунные клетки), плюс интерферон и иммуноглобулин.
Старый 21.10.2014, 22:49   #5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kronner Посмотреть сообщение
Для профилактики простуд, ОРЗ и прочих проблем имудон хорошо помогает. Поднимает иммунитет "по месту" (в нем лизаты бактерий, которые активируют иммунные клетки), плюс интерферон и иммуноглобулин.
Я конечно за закаливания, но вот имунностимуляторы мне кажутся совсем лишние, ими же можно весь свои иммунитет подавить.
Райка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:26   #6
Новичок

Считаю не плохой профилактикой приготовление травяного чая на основе разных трав, можно использовать мяту, ромашку, цветков каштана, мелиссу. Еще очень хорошо давать зелень сельдерей, укроп, петрушку и другую,можно давать в виде пюре. Еще практикую добавление экстрактов для купания здравландия. Беру разные неболейка и здоровая кожа, пользуемся ими в место мыльных средств. Экстракты эти имеют не плохой состав. Так же особое внимание нужно уделять тому, что ест ваш ребенок.
Наталли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:16   #7
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Наталли Посмотреть сообщение
Считаю не плохой профилактикой приготовление травяного чая на основе разных трав, можно использовать мяту, ромашку, цветков каштана, мелиссу. Еще очень хорошо давать зелень сельдерей, укроп, петрушку и другую,можно давать в виде пюре. Еще практикую добавление экстрактов для купания здравландия. Беру разные неболейка и здоровая кожа, пользуемся ими в место мыльных средств. Экстракты эти имеют не плохой состав. Так же особое внимание нужно уделять тому, что ест ваш ребенок.
При этом нужно учитывать есть ли склонность к аллергии.
Райка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 20:37   #8
Местный

Иммунитет можно поднять только общепрофилактическими мерами - полноценное питание, сон, свежий воздух и пр. А вот стимулировать - можно. Имудон, например (едва ли не единственный иммуностимулятор, который понятно как работает). Во время эпидемий от проблем с горлом хорошо защищает.
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:14   #9
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Моей дочке скоро исполняется 5 лет. С 2 лет ходим в садик. До садика практически не болела. Проблема в том, что за последние 3 года уже 3 раза у нас была пневмония. Начинается все стандартно: насморк, кашель, температура. При первых же симптомах начинаем лечение. Что делать? Были у иммунолога, он сказал, что у нас низкий иммунитет к вирусам. Выписал свечи, после которых примерно полгода дочка практически не болела. Я скептически отношусь к имунномодулирующим препаратам, поэтому злоупотреблять ими боюсь. Что делать? Как укрепить иммунитет другими способами и не заболеть?
Как у вас сейчас здоровье? В 5 лет можно ребенку сделать прививку Пневмо-23, тогда вы перестанете болеть пневмониями, я сейчас малышу делаю до 5 лет превинар. Легкие недоразвиты и тоже подхватили пару раз пневмонию уже.
Солне4ная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:34   #10
Пользователь

Мы укрепляем иммунитет витаминами, правильным питанием, закаливанием.
Бараболька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы